Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3009
CASTULO, cazlona (Jaén). Semis. AE 4,5 g. I-722. VILL-337/52. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3294
ALFONSO XI. Noven. La Coruña. A/ Venera antigua bajo el castillo. III-356. Pequeña rotura en el borde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3696
URUGUAY. Peso. 1917. KM-23. Golpecitos en el canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3237
ALLECTO. Similar a la anterior. BC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3587
CANADÁ. Banco de Quebec. Token half penny. 1852. Finas rayas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3178
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Alegría a izq. RIC-36b. SB-80. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3530
Peseta. 1933 *3-4. Madrid. Reverso girado 315º. Pátina gris. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3659
ESTADOS ITALIANOS. Toscana. 1/2 paolo. 1853. C-68a. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3622
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1901. S. KM-110. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3434
Medalla mayoría de edad. 1843. Carmona. AR 21,5mm. H-6. Rayitas en el rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3356
6 taris. 1735. Palermo. FN. Como rey de las Dos Sicilias. Rayas de acuñación. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3196
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ La Virtud a der. RIC-206. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3168
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ La Tranquilidad a izq. RIC-9. SB-223. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3509
Medalla de proclamación. 1902. Madrid. AE 60mm. Grabador: B. Maura. MPN-1118 vte. Marca de etiqueta y pequeñas marcas en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3244
MAXIMIANO. Follis. Heraclea (295-296). RIC-19b vte. Rev. algo descentrado. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3206
AURELIANO. Denario de cobre. Roma. A. RIC-73. Hojita en el rev. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3467
Real. 1852. Madrid. VI-266. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3086
REINO INDO-PARTO. Abdagases. Tetradracma (55-110 d.C.). MIT-2583. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3084
REINO INDO-PARTO. Gondofares. Tetradracma (20-55 d.C.). MIT-2600. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3429
Medalla de proclamación. 1834. Granada. AR 15 mm. H-15. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3292
SANCHO IV. Seisen. León. *-L. III-311. EBC-/MBC+.