ALFONSO X. Pujesa (óbolo). Marca de ceca: I sobre la cola del león. III-no. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3649
HUNGRÍA. Stephan IV (1162-1162). Bronce. Imitación de texto árabe en anv. y rev. CNH-103. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3463
5 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM VI-291. Hojita en el rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3712
Lote de 6 libros. BARANDIARAN, I: La Cueva de los Casares (en Riba de Saelices, Guadalajara). Madrid, 1973. Rústica; GAILLARD, C.: L’Anthropologie: Noveau Galet Gravé Trouvé a la Colombière. París, 1926. Rústica. MENÉNDEZ Y PIDAL, J.: Sellos Españoles de la Edad Media. Madrid, 1921. Rústica. MARTÍNEZ SANTA-OLALLA, J.: Aviación y Arqueología. Cartagena, 1945. Rústica. Tirada aparte de Base N.º3; Catálogo Informativo de billetes cotizables en España. Madrid, 1971. Cartoné. Banco Central, Departamento de Extranjero; Memoria de los Museo Arqueológicos Provinciales. Madrid, 1945, Rústica. Volúmen V.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3083
REINO INDO-ESCITA. Azes II. Tetradracma (35 a.C.-5 d.C.). Similar MIT-2426. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3436
Medalla. 1837. Barcelona. A la Constitución. AR 23,5 mm. MPN-620. vte. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3432
Medalla de proclamación. 1833. Segovia. Acueducto de 5 arcos. AE 24,5 mm. H-31. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3355
2 reales. 1771. México. F. VI-563. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3166
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Venus a izq. RIC-131. SB-347. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3265
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B (312). RIC-149b. Leves vanos. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3127
TRAJANO. Denario. Roma (98-111). R/ La Victoria a izq. RIC-57. SB-239. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3458
1 céntimo de escudo. 1866. Jubia, Sin OM en el rev. VI-171. Baño de plata. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3411
Medalla. 1823. Sevilla a la restauración de la soberanía. AR 20mm. MPN-509. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3409
Medalla de proclamación. 1808. Nueva Granada. AR 27mm. H-39. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3010
CASTULO, cazlona (Jaén). Similar a la anterior. AE 4,6 g. Variante de estilo. MBC+.