Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Fecha: 2016-06-02
# Objetos: 715
Total salida: 43030
Buscar
Todos los objetos (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3678
Numistats ref: 506104
Monedas Extranjeras
Categoria
PORTUGAL. 100 (lxxx) REIS. Pedro II. GO-44.04. Pequeñas marcas. MBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3221
Numistats ref: 506364
Imperio Romano
Categoria
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3433
Numistats ref: 505945
Isabel II
Categoria
Medalla de proclamación. 1833. Zaragoza. AR 20mm. H-37. Pequeñas marcas. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3532
Numistats ref: 506048
Francisco Franco
Categoria
Lote de 9 medallas: España (8) y Francia. Siglo XX. Varios metales y diámetros. De MBC a SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3185
Numistats ref: 505783
Imperio Romano
Categoria
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Cabra a izq. RIC-224. SB-72. Oxidaciones. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3533
Numistats ref: 506047
Francisco Franco
Categoria
Lote de 2 medallas y 1 condecoración. Temas ferroviarios. 1967 y 1968. SC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3281
Numistats ref: 506306
Imperio Bizantino
Categoria
LEÓN III Y CONSTANTINO V. Follis. Constantinopla. SBB-1516. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3523
Numistats ref: 506057
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-182. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3270
Numistats ref: 506317
Imperio Romano
Categoria
CONSTANTINO I. AE-4. Antioquía. R/ El Emperador en cuádriga a der., encima “mano de Dios”. CH-760 vte. EBC/MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3501
Numistats ref: 506079
Amadeo I
Categoria
5 pesetas. 1871 *18-74. Madrid. DEM. VII-35. MBC+/ MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3246
Numistats ref: 506340
Imperio Romano
Categoria
MAXIMIANO. Follis ¿Ticinum? R/ La Moneda a izq. RIC-44b. Leve doble acuñación en el rev. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3245
Numistats ref: 506341
Imperio Romano
Categoria
MAXIMIANO. Follis. Cartago, D (299-303). RIC-32b. Acuñación algo floja. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3102
Numistats ref: 505866
Periodo de Julio César a Augusto
Categoria
AUGUSTO Y ROEMETALKES I. AE-18. Tracia. BMC-III, 209/7. MBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3201
Numistats ref: 506384
Imperio Romano
Categoria
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ El Valor militar a der. RIC-93. SB-419a. Fina grieta. MBC+/MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3625
Numistats ref: 506157
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1922. EBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3457
Numistats ref: 505921
Isabel II
Categoria
1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-160. R.B.O. EBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3293
Numistats ref: 506295
Reinos de Castilla y León
Categoria
FERNANDO IV. Pepión. La Coruña. III-321. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3445
Numistats ref: 505933
Isabel II
Categoria
8 maravedís. 1838. Jubia. VI-69. Rozadura en el anv. MBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3224
Numistats ref: 506362
Imperio Romano
Categoria
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3503
Numistats ref: 506077
Alfonso XII
Categoria
50 centavos de peso. 1881. Manila. VII-76. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
35
36