Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3678 Numistats ref: 506104

Monedas Extranjeras Categoria
PORTUGAL. 100 (lxxx) REIS. Pedro II. GO-44.04. Pequeñas marcas. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3221 Numistats ref: 506364

Imperio Romano Categoria
DIOCLECIANO. Antoniniano. Roma. R/ Júpiter a izq. RIC-162. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3433 Numistats ref: 505945

Isabel II Categoria
Medalla de proclamación. 1833. Zaragoza. AR 20mm. H-37. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3532 Numistats ref: 506048

Francisco Franco Categoria
Lote de 9 medallas: España (8) y Francia. Siglo XX. Varios metales y diámetros. De MBC a SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3185 Numistats ref: 505783

Imperio Romano Categoria
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Cabra a izq. RIC-224. SB-72. Oxidaciones. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3533 Numistats ref: 506047

Francisco Franco Categoria
Lote de 2 medallas y 1 condecoración. Temas ferroviarios. 1967 y 1968. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3281 Numistats ref: 506306

Imperio Bizantino Categoria
LEÓN III Y CONSTANTINO V. Follis. Constantinopla. SBB-1516. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3523 Numistats ref: 506057

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-182. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3270 Numistats ref: 506317

Imperio Romano Categoria
CONSTANTINO I. AE-4. Antioquía. R/ El Emperador en cuádriga a der., encima “mano de Dios”. CH-760 vte. EBC/MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3501 Numistats ref: 506079

Amadeo I Categoria
5 pesetas. 1871 *18-74. Madrid. DEM. VII-35. MBC+/ MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3246 Numistats ref: 506340

Imperio Romano Categoria
MAXIMIANO. Follis ¿Ticinum? R/ La Moneda a izq. RIC-44b. Leve doble acuñación en el rev. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3245 Numistats ref: 506341

Imperio Romano Categoria
MAXIMIANO. Follis. Cartago, D (299-303). RIC-32b. Acuñación algo floja. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3102 Numistats ref: 505866

Periodo de Julio César a Augusto Categoria
AUGUSTO Y ROEMETALKES I. AE-18. Tracia. BMC-III, 209/7. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3201 Numistats ref: 506384

Imperio Romano Categoria
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ El Valor militar a der. RIC-93. SB-419a. Fina grieta. MBC+/MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3625 Numistats ref: 506157

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1922. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3457 Numistats ref: 505921

Isabel II Categoria
1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-160. R.B.O. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3293 Numistats ref: 506295

Reinos de Castilla y León Categoria
FERNANDO IV. Pepión. La Coruña. III-321. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3445 Numistats ref: 505933

Isabel II Categoria
8 maravedís. 1838. Jubia. VI-69. Rozadura en el anv. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3224 Numistats ref: 506362

Imperio Romano Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea. RIC-12a. Oxidaciones. EBC-/MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3503 Numistats ref: 506077

Alfonso XII Categoria
50 centavos de peso. 1881. Manila. VII-76. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado