Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3281
LEÓN III Y CONSTANTINO V. Follis. Constantinopla. SBB-1516. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3523
5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-182. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3270
CONSTANTINO I. AE-4. Antioquía. R/ El Emperador en cuádriga a der., encima “mano de Dios”. CH-760 vte. EBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3501
5 pesetas. 1871 *18-74. Madrid. DEM. VII-35. MBC+/ MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3246
MAXIMIANO. Follis ¿Ticinum? R/ La Moneda a izq. RIC-44b. Leve doble acuñación en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3245
MAXIMIANO. Follis. Cartago, D (299-303). RIC-32b. Acuñación algo floja. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3102
AUGUSTO Y ROEMETALKES I. AE-18. Tracia. BMC-III, 209/7. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3201
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ El Valor militar a der. RIC-93. SB-419a. Fina grieta. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3625
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1922. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3457
1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-160. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3293
FERNANDO IV. Pepión. La Coruña. III-321. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3445
8 maravedís. 1838. Jubia. VI-69. Rozadura en el anv. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3224
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea. RIC-12a. Oxidaciones. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3503
50 centavos de peso. 1881. Manila. VII-76. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3230
DIOCLECIANO. Follis. Tréveri, A. (300-1). RIC-419a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3251
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri (305-306). RIC-642a. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3267
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, G (312-313). RIC-160b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3055
ACUÑACIONES PÚNICAS EN SICILIA.1/2 calco (s. IV-III a.C.). R/ Sin marca. COP-109/113. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3047
ARSE-SAGUNTUM, Sagunto (Valencia). Similar a la anterior. AE 2,1 g. BC+/BC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3035
GADIR, Cádiz. Mitad. A/ Cabeza de Hércules a izq., delante marca: clava. AE 2,7 g. I-1349. VILL-89/58. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3006
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Quinto. A/ Cabeza viril a izq. R/ Cabeza de caballo a der.; AE 2,1 g. I-554 (como cuarto). VILL-72/70. MBC.