Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3449
8 maravedís. 1843. Jubia. VI-74. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3448
8 maravedís. 1841. Jubia. Falsa de época en cobre. BA-675. Marcas. BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3711
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes de 500 pesetas. 7-1971. Sin serie y serie S. ED-D74 y 74a. Plancha.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3710
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes de 1000 pesetas. 11-1965. Sin serie y serie 1G. ED-D72 y 72a. Plancha.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3709
BANCO DE ESPAÑA. 500 pesetas. 7-1954. Serie F. ED-D69A. Dobleces y arrugas en los laterales. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3706
BANCO DE ESPAÑA. 2 pesetas. 4-1938. Serie A. ED-D30. Ligeras arrugas. Plancha.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3442
2 maravedís. 1848. Jubia. Marca de ceca JA. VI-13. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3705
BANCO DE ESPAÑA. Lote formado por 7 billetes de 500 pesetas, formando parejas y un trío correlativos. 7-1971. Serie H, 1C y 1N. ED-D74a. Plancha.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3081
PARTIA. Similar a la anterior. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3382
2 reales. 1798. Madrid. MF. VI-503. BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3307
ENRIQUE IV. Blanca de rombo. Ávila. P a la izq. del castillo. III-827.5. BC+/RC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3430
Medalla de proclamación. 1833. Madrid. AR 25mm. H-21. Pequeñas marcas. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3408
Medalla de proclamación. 1808. Madrid. AR 14mm. H-4. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3197
VALERIO I. Antoniniano. Antioquía. R/ Valeriano y Galieno. RIC-293. Porosidades. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3507
5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-90. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3678
PORTUGAL. 100 (lxxx) REIS. Pedro II. GO-44.04. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3221
DIOCLECIANO. Antoniniano. Roma. R/ Júpiter a izq. RIC-162. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3433
Medalla de proclamación. 1833. Zaragoza. AR 20mm. H-37. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3532
Lote de 9 medallas: España (8) y Francia. Siglo XX. Varios metales y diámetros. De MBC a SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3185
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Cabra a izq. RIC-224. SB-72. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3533
Lote de 2 medallas y 1 condecoración. Temas ferroviarios. 1967 y 1968. SC.