Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3701 Numistats ref: 506196
Billetes Españoles
CARLOS V. 47 pesos fuertes. 2-1836. Oñate. Rentas Perpetuas. Impreso en Londres con 2 sellos en seco. ED-A20. Roturas en el borde izquierdo. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3115 Numistats ref: 505853
Vitellius
Authority
Denarius
Denomination
Year
RIC ric.1(2).vit.109RIC 109
References
Imperio Romano
VITELIO. Denario Roma (69). A/ Cabeza desnuda a der. R/ Trípode, encima delfín y cuervo en el interior; XV VIR. SACR. FAC. RIC-109. SB-99. Campos rayados. MBC-. Muy escasa.