EGIPTO. Ptolomeo II. Tetradracma Tiro, IL=3Q (266/5 a.C.). R/ Águila a izq.; PTOLEMAOIOU E(WTHROS), monograma AB. AR 13,8 g. COP-488. Marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3337
8 reales. 1735. México. FM. VI-1143. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3708
BANCO DE ESPAÑA. 1000 pesetas. 12.1951. Serie A. ED-D64a. Plancha.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3589
CHILE. Peso. 1853. KM-129. Pequeñas marcas y golpecitos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3633
FRANCIA. 20 céntimos. 1864. K. KM-805.3. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3472
10 reales. 1855. Madrid. VI-454. Pequeñas marcas y leves oxidaciones. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3609
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1843. KM-71. Marcas. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3406
2 escudos. 1795. Madrid. MF. VI-1044. Rozaduras en el anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3644
GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1905. KM-802. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3405
Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3404
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3630
FRANCIA. 20 francos. 1806. A. Golpecitos. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3469
2 reales. 1838. Madrid. CL. VI-310. Golpe en el canto. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3701
CARLOS V. 47 pesos fuertes. 2-1836. Oñate. Rentas Perpetuas. Impreso en Londres con 2 sellos en seco. ED-A20. Roturas en el borde izquierdo. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3115
VITELIO. Denario Roma (69). A/ Cabeza desnuda a der. R/ Trípode, encima delfín y cuervo en el interior; XV VIR. SACR. FAC. RIC-109. SB-99. Campos rayados. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3428
2 escudos. 1832. Madrid. AJ. VI-1355. Fina raya en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3641
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1900. KM-785. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3639
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1891. KM-767. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3566
AUSTRALIA. Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3564
AUSTRALIA. Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.