Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3153
MACRINO. Denario ¿Antioquía? (217-18). R/ La Fidelidad a der. con dos estandartes. RIC-67. SB-23f. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3687
SOMALIA ITALIANA. Rupia. 1910. R. KM-6. Limpiada. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3686
SOMALIA ITALIANA. 1/2 rupia. 1913. R. KM-5. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3617
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1879. CC. KM-110. Una raya en el anv. y otra en el rev. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3611
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1873. KM-108. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3329
8 maravedís. 1661. Sevilla. R. Fecha completa. Acuñación a martillo. CA-1580. JS-M627. BC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3319
50 sueldos. 1604. Milán. Olivares-Tipo 2 N.º 193. CR-13A. Campos repasados. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3097
BRUTO. Quinario. A/ Cabeza de la Libertad a der.; (LE)IBERTAS. R/ Acrostilium sobre ancla. SB-5a. CRAW-505/3. Concreciones. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3494
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Levísimas rozaduras. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3613
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1875. S. KM-108. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3610
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1860. O. KM-71. Marcas. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3062
MACEDONIA. Alejandro III. Carrhae. Tetradracma (315-305 a.C.). AR 17,0 g. PRC-3805. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3104
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). R/ Livia sentada a der. RIC-30. SB-16. Rayitas en el rev. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3015
KONTERBIA KARBIKA, Huete (Cuenca). Denario. A/ Ley. ibérica: KaRBiKa. R/ Jinete con lanza a der.; KoNTeRBiA. AR 4,0 g. I-845. VILL-284/4. Superficies erosionadas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3487
40 reales. 1863. Madrid. VI-566. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3061
MACEDONIA. Alejandro III. Babilonia. Tetradracma (311-305 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y cetro, delante MI y debajo del trono monograma; ley. a der.: ALEXANDROU. AR 16,86 g. PRC-3753. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3361
8 reales. 1767. México. MF. VI-925. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3128
TRAJANO. Denario. Roma (103-112). R/ El Danubio recostado a izq. RIC-100. SB-136. Rayitas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3057
MACEDONIA. Alejandro III. Pella. Tetradracma (275-270 a.C.). Monograma: YE. AR 17,0 g. PRC-624. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3636
FRANCIA. 20 francos. 1869. BB. KM-801.2. Rayita en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3635
FRANCIA. 20 francos. 1855. A. KM-781.1. Golpecito en el canto. MBC+.