ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1875. S. KM-108. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3610
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1860. O. KM-71. Marcas. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3062
MACEDONIA. Alejandro III. Carrhae. Tetradracma (315-305 a.C.). AR 17,0 g. PRC-3805. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3104
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). R/ Livia sentada a der. RIC-30. SB-16. Rayitas en el rev. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3015
KONTERBIA KARBIKA, Huete (Cuenca). Denario. A/ Ley. ibérica: KaRBiKa. R/ Jinete con lanza a der.; KoNTeRBiA. AR 4,0 g. I-845. VILL-284/4. Superficies erosionadas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3487
40 reales. 1863. Madrid. VI-566. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3061
MACEDONIA. Alejandro III. Babilonia. Tetradracma (311-305 a.C.). R/ Zeus sentado a izq. con águila y cetro, delante MI y debajo del trono monograma; ley. a der.: ALEXANDROU. AR 16,86 g. PRC-3753. MBC.