Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3652
ESTADOS ITALIANOS. Milán. Escudo. 1785. LB. DAV-1387. Dos golpes en el canto y rayitas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3653
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. 120 grana. 1856. C-1536. Rayitas de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3654
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. 120 grana. 1859. C-161. Golpe en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3655
ESTADOS ITALIANOS. Estados Papales. 50 baiocchi. 1853. R. Pío IX. KM-1357. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3656
ESTADOS ITALIANOS. Estados Papales. 2 1/2 liras. 1867. R. Pío IX. Año XXI. KM-1384. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3657
ESTADOS ITALIANOS. Estados Papales. Escudo. 1853. R. Pío IX. Año VIII. KM-1336.2. Golpecitos en el anv., rev. y canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3658
ESTADOS ITALIANOS. Estados Papales. 5 liras. 1870. R. Pío IX. Año XXIV. KM-1385. Leves oxidaciones y rayas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3659
ESTADOS ITALIANOS. Toscana. 1/2 paolo. 1853. C-68a. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3660
ITALIA. 5 liras. 1879. R. KM-20. Golpe en el canto. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3661
ITALIA. 20 liras. 1928. R. Año VI. KM-69. Limadura en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3662
ISLANDIA. Medalla. S/F. AR 45mm. Granador: E.J./B.B. Golpecitos en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3663
JAPÓN. Yen Meiji 21 (1888). Y-A25.3. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3664
JAPÓN. Yen Meiji 22 (1889). Y-A25.3. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3665
JAPÓN. Yen Meiji 26 (1893). Y-A25.2. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3666
JAPÓN. Yen Meiji 29 (1896). Contramarca GIN en el rev. Y-A28a.2. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3667
KUWAIT. 2 dinares. 1976. KM-15. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3668
MÉXICO. 8 reales. 1813. Tierras Calientes. Cobre. CA-655. Múltiples golpecitos. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3669
MÉXICO. Peso. 1910. KM-453. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3670
MÉXICO. Peso. 1915. Chihuahua. Ejército del Norte. KM-619. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3671
MOMBASA (KENIA). Imperial British East Africa Company. Rupia. 1888. A. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3672
PERÚ.8 reales. 1850. Lima. MB. Canto ornamentado. KM-142.1o. Golpes en el canto. MBC.