Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3149
MACRINO. Denario. Roma (217-18). R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia. RIC-21. SB-65. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3689
SUIZA. 5 francos. 1850. A. KM-11. Golpecitos en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3474
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3321
Patagón. 1633. Brujas. DEL-297. DAV-4464. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3362
8 reales. 1768. México. MF. VI-926. Pequeñas marcas de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3341
8 reales. 1747. México. MF. VI-1156. Rayitas de acuñación. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3338
8 reales. 1739. México. MF. VI-1147. Hoja y grafito en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3332
2 maravedís. (16)63. Segovia. BR. Fecha parcialmente visible. CA-1561. Rev. descentrado. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3569
AUSTRALIA. Florín. S/F. 1934-35. KM-33. Golpes en el anv. y en el canto. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3165
BALBINO. Atoniniano. Roma (238). R/ Manos saludándose. RIC-12. SB-17. Rayas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3161
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231). R/ El Sol a izq. con globo. IMP. TR. P. X. COS III, S.C. RIC-511. SB-413. Rayas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3679
RUSIA. Nicolás I. Rublo. 1851. C-168.1. Golpecitos en el canto. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3655
ESTADOS ITALIANOS. Estados Papales. 50 baiocchi. 1853. R. Pío IX. KM-1357. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3493
4 escudos. 1866. Madrid. Golpe en el canto. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3714
NUMARIO HISPÁNICO. Tomo I, números 1 y 2 (1952); Tomo II, número 3 (1953); Tomo II, número 4 (1953); Tomo III, número 5 (1954); Tomos III, número 6 (1954); Tomo IV, número 7 (1955); Tomo IV, número 8 (1955); Tomo V, número 9 (1956); Tomo V, número 10 (1956); Tomo VI, número 11 (1957); Tomo VI, número 12 (1957); Tomo VII, número 13 (1958); Tomo VII, número 14 (1958); Tomo VIII, números 15 y 16 (1959); Tomo IX, número 17 (1960) dos ejemplares; Tomo IX, número 18 (1960); Tomo X , números 19 y 20 (1961); Tomo XI, número 21 (1967); Tomo XI, número 22 (1967). Total 20 volúmenes. Rústica.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3155
MACRINO. Denario ¿Antioquía? R/ Júpiter a izq. con rayos y cetro. RIC-73. SB-53a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3351
8 reales. 1760. México. MM. VI-371. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3060
MACEDONIA. Alejandro III. Arados. Tetradracma (328-320 a.C.). AR 17,2 g. PRC-3332. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3350
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3156
MACRINO. Denario. Roma (217-18). R/ Júpiter a izq. con rayos y cetro, delante el Emperador. RIC-76. SB-37. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3090
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Semiuncia (217-215 a.C.). R/ Jinete con látigo a der., debajo, sobre línea: ROMA. CRAW-39/5. Pátina verde claro con pequeñas erosiones. MBC.