Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 715
Total starting: 43030
All items (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3631
FRANCIA. 20 francos. 1833. B. KM-750.2. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3632
FRANCIA. 40 francos. 1834. A. KM-747.1. Rayas de ajuste en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3633
FRANCIA. 20 céntimos. 1864. K. KM-805.3. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3634
FRANCIA. 20 francos. 1855. D. KM-781.3. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3635
FRANCIA. 20 francos. 1855. A. KM-781.1. Golpecito en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3636
FRANCIA. 20 francos. 1869. BB. KM-801.2. Rayita en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3637
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vermon. Portobello. 22 de noviembre de 1739. AE-40,2mm. Erosiones. BC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3638
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vermon. Portobello. S/F. AE-37,5mm. BC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3639
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1891. KM-767. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3640
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1893. KM-785. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3641
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1900. KM-785. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3642
GRAN BRETAÑA. Chelín. 1905. KM-800. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3643
GRAN BRETAÑA. 2 chelines. 1905. KM-801. Ligeramente abrillantada. MBC-/MB. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3644
GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1905. KM-802. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3645
GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. KM-803. Marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3646
GRECIA. 5 dracmas. 1875. A. KM-46. Golpecito en el canto. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3647
GRECIA. 5 dracmas. 1876. A. KM-46. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3648
HUNGRÍA. Stephan IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Stephan IV sentados. R/ María sentada con el niño, SANTA MARIA. CNH-98. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3649
HUNGRÍA. Stephan IV (1162-1162). Bronce. Imitación de texto árabe en anv. y rev. CNH-103. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3650
HUNGRÍA. Taler. 1692. KB. KM-214.3. Defecos del cospel. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3651
ESTADOS ITALIANOS. Lombardía. 5 liras. 1848. M. C-22.3. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC+.
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35