Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3631
FRANCIA. 20 francos. 1833. B. KM-750.2. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3632
FRANCIA. 40 francos. 1834. A. KM-747.1. Rayas de ajuste en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3633
FRANCIA. 20 céntimos. 1864. K. KM-805.3. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3634
FRANCIA. 20 francos. 1855. D. KM-781.3. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3635
FRANCIA. 20 francos. 1855. A. KM-781.1. Golpecito en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3636
FRANCIA. 20 francos. 1869. BB. KM-801.2. Rayita en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3637
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vermon. Portobello. 22 de noviembre de 1739. AE-40,2mm. Erosiones. BC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3638
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vermon. Portobello. S/F. AE-37,5mm. BC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3639
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1891. KM-767. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3640
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1893. KM-785. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3641
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1900. KM-785. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3642
GRAN BRETAÑA. Chelín. 1905. KM-800. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3643
GRAN BRETAÑA. 2 chelines. 1905. KM-801. Ligeramente abrillantada. MBC-/MB. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3644
GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1905. KM-802. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3645
GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. KM-803. Marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3646
GRECIA. 5 dracmas. 1875. A. KM-46. Golpecito en el canto. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3647
GRECIA. 5 dracmas. 1876. A. KM-46. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3648
HUNGRÍA. Stephan IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Stephan IV sentados. R/ María sentada con el niño, SANTA MARIA. CNH-98. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3649
HUNGRÍA. Stephan IV (1162-1162). Bronce. Imitación de texto árabe en anv. y rev. CNH-103. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3650
HUNGRÍA. Taler. 1692. KB. KM-214.3. Defecos del cospel. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3651
ESTADOS ITALIANOS. Lombardía. 5 liras. 1848. M. C-22.3. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC+.