Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 715
Total starting: 43030
All items (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3610
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1860. O. KM-71. Marcas. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3611
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1873. KM-108. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3612
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1874. S. KM-108. Contramarca en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3613
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1875. S. KM-108. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3614
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1877. KM-108. Dos soldaduras en el canto. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3615
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1877. S. KM-108. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3616
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1878. S. KM-108. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3617
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1879. CC. KM-110. Una raya en el anv. y otra en el rev. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3618
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1884. S. KM-110. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3619
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1890. CC. KM-110. Marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3620
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1893. CC. KM-110. Rayas en el rev. y golpecitos. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3621
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1893. O. KM-110. Golpecitos en el canto. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3622
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1901. S. KM-110. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3623
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1904. O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3624
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1921. KM-150. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3625
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1922. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3626
EGIPTO. 20 piastras. 1923. KM-338. Golpecito en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3627
FRANCIA. Señorío de Déols. Dinero. Eudes el Viejo (1013-14). MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3628
FRANCIA. Arzobispo de Vienne. Dinero. Anónimo. Siglos XII-XIII. A/ +.S..VIENNA. R/ MAXIMA.GALL. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3629
FRANCIA. Jetón. S/F. Luis XVI. R/ OPTIMO PRINCIPI, en el exergo: IETTON. AE 24mm. MB C.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3630
FRANCIA. 20 francos. 1806. A. Golpecitos. MBC.
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35