2 reales. 1643. Madrid. B. CA-852. Resto de soldadura en el canto. Dorada. BC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3571
PAISES BAJOS AUSTRIACOS. 1/2 kronenthaler. 1791. H. KM-41. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3320
1/2 escudo. (1609), fecha no visible. Nápoles. Olivares-Tipo 2, N.º 200. Leyendas poco visibles. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3317
1/4 de croat. Barcelona. IV-1144.1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3315
Blanca. Cuenca. A-C góticas en anv. y rev. CA-no. Roturas al borde. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3001
ABRA, Porcuna (Jaén). As. A/ Cabeza femenina a der., delante ley. en lectura exterior: ABRA (muy tenue). R/ (Arado) y espiga sobre ley. en dos líneas, la superior en cartela. I-30. VILL-355/4. RC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3555
ALEMANIA. República de Weimar. 3 marcos. 1924. D. KM-43. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3306
ENRIQUE IV. Blanca de rombo. Ávila. P a la derecha del castillo. III-827.4. Roturas al borde. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3304
ENRIQUE IV. Maravedí. Villalón. III-809. Roturas al borde. Oxidaciones. BC/RC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3303
ENRIQUE IV. Maravedí. Marca de ceca: M gótica. III-800. Oxidaciones. BC+/BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3302
ENRIQUE IV. Maravedí. Jaén. III-797. Roturas al borde. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3298
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. III-701.4. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3297
JUAN II. Ponderal de blanca de la banda. AE 2,04 g. RC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3296
JUAN I. 1/6 de real. Sevilla. III-543. Roturas al borde. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3183
FILIPO I. Tetradracma. Antioquía, D. PR-444. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3290
SANCHO IV. Similar a la anterior. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3287
ALFONSO X. Meaja de seis líneas (óbolo). Sin marcas. III-247. Pequeñas roturas al borde. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3286
ALFONSO X. Meaja (óbolo). Sin marcas. III-247. MBC. Escasa.