Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3151
MACRINO. Denario. Roma (217-18). R/ La Feracidad a izq. con espigas y cornucopia, delante modius. RIC-26. SB-47. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3129
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). R/ La Feracidad a izq. RIC-173. SB-467d. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3650
HUNGRÍA. Taler. 1692. KB. KM-214.3. Defecos del cospel. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3492
Similar a la anterior. Finas rayitas en el anv. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3489
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. Rayitas y golpecitos en la gráfila. R.B.O. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3488
Similar a la anterior. Golpecito en el rev. y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3482
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3075
REINO SELÉUCIDA. Antíoco VI. Dracma (145-142 a.C.). SBG-7079. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3375
1/2 escudo. 1772. Madrid. PJ. VI-1053. Raya en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3357
8 reales. 1761. México. MM. VI-917. Múltiples pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3080
PARTIA. Gotarzes II. Tetradracma (CNT= 44-45). BMC-XXIII, 161/2. COP-161. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3065
TRACIA. Mesembria. Dióbolo (450-350 a.C.). A/ Casco de frente con penacho. R/ Rueda de cuatro radios, centro ley.: META. AR 1,27 g. COP-652. SBG-1673. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3347
8 reales. 1754. México. MF. VI-362. Rayas y leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3002
BASKUNES, Pamplona (Navarra). Denario. AR 3,4 g. I-215. VILL-250/10. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3313
4 maravedís. La Coruña. F. A/ Venera-F-4. R/ Venera. ca-546. Cospel abierto. Leves oxidaciones. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3154
MACRINO. Denario. Roma (217-18). R/ La Fidelidad a izq. con tres estandartes. RIC-68. SB-26a. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3485
Peseta. 1836. Barcelona. PS. VI-540. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3483
20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3621
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1893. O. KM-110. Golpecitos en el canto. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3473
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3470
4 reales. 1838. Sevilla. RB. VI-407. Raya en el anv. y pequeñas marcas. MBC-/BC+. Escasa.