Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3365
8 reales. 1771. México. FM. VI-930. Múltiples pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3346
8 reales. 1751. México. MF. VI-359. Rayas en el rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3335
3 cagliarese. 1668. Cerdeña. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3279
VALENTINIANO I. Silicua, Lugdunum SLUG.(364-67). SB-19-18c. RIC-6c. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3526
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGV. VII-186. Ligeramente abrillantada. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3275
CONSTANCIO II. Silicua. Arelate, P (337-61). RIC-64. SB-211Aa. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3148
CARACALLA. Denario. Roma (213-7). R/ Venus a izq. RIC-310b. SB-606. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3661
ITALIA. 20 liras. 1928. R. Año VI. KM-69. Limadura en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3481
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3612
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1874. S. KM-108. Contramarca en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3300
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3400
8 reales. 1805. México. TH. VI-803. Leve oxidación limpiada. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3643
GRAN BRETAÑA. 2 chelines. 1905. KM-801. Ligeramente abrillantada. MBC-/MB. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3491
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. Golpe en la gráfila y rayitas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3490
Similar a la anterior. Finas rayas en el anv. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3616
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1878. S. KM-108. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3615
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1877. S. KM-108. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3614
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Trade dólar. 1877. KM-108. Dos soldaduras en el canto. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3417
8 reales. 1815. Madrid. GJ. VI-1066. Raya en el anv. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3363
8 reales. 1770. México. MF. VI-928. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3344
8 reales. 1747. México. MF. VI-355. Resellos chinos. MBC/MBC-.