CONSTANTINO I. Follis. Tréveri (307-308). R/ Ley.: MARTI PATRI CONSERVATORI. RIC-772a. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3697
VENEZUELA. Venezolano. 1876. A. Y-16. Golpecito en el canto. BC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3235
ALLECTO. Antoniniano. Londinium (293-296). S-A/ML. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. RIC-33. Pátina verde. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3105
ANTONIA, esposa de Nero Claudio Druso. Dupondio. Acuñada bajo Claudio I. Roma (41-51). R/ El emperador Claudio I a izq. RIC-92. CH-82. Pátina verde. BC/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3662
ISLANDIA. Medalla. S/F. AR 45mm. Granador: E.J./B.B. Golpecitos en el canto. EBC-.
VITELIO. Denario. Tarraco (69). A/ Busto laureado a izq., delante globo y palmera; A. VITELLIVS IMP. GERMAN. R/ La Victoria avanzando a izq., portando escudo con ley.: (S.P.Q.R); VICTORIA AVGVSTI. RIC-36. BMC-94. Superficies erosionadas. MBC. Rara.