Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3142
MARCO AURELIO. Denario. Roma (144-8). R/ La Piedad de frente. RIC-A490. SB-774a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3136
ADRIANO. Denario. Roma (125-128). R/ África recostada a izq.; AFRICA. RIC-299. SB-138. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3424
8 reales. 1820. Zacatecas. AG. VI-1207. Vanos en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3366
8 reales. 1772. México. FM invertidas. VI-932. Dos hojitas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3051
SESARS, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: delfín. AE 10,0 g. I-2198. VILL-209/5. BC+/BC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3364
8 reales. 1770. México. FM. VI-929. Oxidaciones limpiadas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3352
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. Contramarca en el rev. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3349
8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3559
ARGENTINA. 4 reales. 1851. Provincia de Córdoba. KM-24.3. MBC+/ MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3545
ÁFRICA ORIENTAL ALEMANA. 1/2 rupia. 1897. KM-4. Golpecito en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3537
Peseta. 1953 *19-54. Madrid. VII-318. Pequeñas marcas. B.O. SC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3271
CONSTANTINO I. Follis. Tréveri (307-308). R/ Ley.: MARTI PATRI CONSERVATORI. RIC-772a. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3697
VENEZUELA. Venezolano. 1876. A. Y-16. Golpecito en el canto. BC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3235
ALLECTO. Antoniniano. Londinium (293-296). S-A/ML. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. RIC-33. Pátina verde. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3105
ANTONIA, esposa de Nero Claudio Druso. Dupondio. Acuñada bajo Claudio I. Roma (41-51). R/ El emperador Claudio I a izq. RIC-92. CH-82. Pátina verde. BC/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3662
ISLANDIA. Medalla. S/F. AR 45mm. Granador: E.J./B.B. Golpecitos en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3477
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3619
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1890. CC. KM-110. Marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3704
CARLOS VII. 100 reales. de Vellón. 11-1873. Real Hacienda. Bonos del Tesoro. Bayona. Con sello en seco. Serie A. ED-A219. Plancha.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3117
VITELIO. As. Tarraco (69). R/ Manos saludándose. RIC-42. SB-34. Erosiones. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3113
VITELIO. Denario. Tarraco (69). A/ Busto laureado a izq., delante globo y palmera; A. VITELLIVS IMP. GERMAN. R/ La Victoria avanzando a izq., portando escudo con ley.: (S.P.Q.R); VICTORIA AVGVSTI. RIC-36. BMC-94. Superficies erosionadas. MBC. Rara.