MALAKA, Málaga. Unidad. A/ Cabeza de Vulcano a der., detrás ley. neopúnica: mlk’ y tenazas; alrededor láurea. R/ Busto de Helios de frente. AE 12,4 g. I-1727. VILL-100/9. MBC. Muy escasa.
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Semis. A/ Bes con maza y serpiente, a la izq. letra fenicia aleph. R/ Ley fenicia en dos líneas: ybsm y marca de valor L. AE 6,9 g. I-946. VILL-97/58. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3326
8 maravedís. 1664. La Coruña. R. Acuñada sobre otra moneda, claramente visible en el anv. CA-1306 vte. MBC-. Muy interesante.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3318
2 reales. México. Posiblemente L-M, sobre M-L. CA-no. Rectificación de cuños muy interesante. Vanos de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3299
ENRIQUE IV. 1/2 real. Toledo. A/ +ENRICVS REX CASTELE ELEG. R/ +ENRICVS CART -S DEIGRACI. III-702. Roturas al borde. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3169
FILIPO I. Antoniano. Roma (248). R/ Antílope a izq., debajo: VI. RIC-21. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3273
TEODORA. AE-3 (337-340). R/ Ley.: PIETAS ROMANA. RIC-28. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3691
SUIZA. 5 francos. 1874. Saint Gallen. KM-S12. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3672
PERÚ.8 reales. 1850. Lima. MB. Canto ornamentado. KM-142.1o. Golpes en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3108
CLAUDIO I. As. Roma. R/ La Libertad. RIC-97. CH-47. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3666
JAPÓN. Yen Meiji 29 (1896). Contramarca GIN en el rev. Y-A28a.2. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3107
CLAUDIO I. As. Roma (41-50). R/ Constancia Augusta a izq. RIC-95. CH-41. MBC-.