Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3526
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGV. VII-186. Ligeramente abrillantada. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3527
5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-189. Golpe en el canto. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3528
Peso. 1897. Manila. DGV. VII-192. Ligeramente abrillantada. Marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3529
Módulo 10 céntimos. 1900. VII-201. Golpecitos en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3530
Peseta. 1933 *3-4. Madrid. Reverso girado 315º. Pátina gris. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3531
Cazalla de la Sierra. 10 céntimos. VII-236. Finas rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3532
Lote de 9 medallas: España (8) y Francia. Siglo XX. Varios metales y diámetros. De MBC a SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3533
Lote de 2 medallas y 1 condecoración. Temas ferroviarios. 1967 y 1968. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3534
Peseta. 1947 *19-49. Madrid. VII-310. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3535
Peseta. 1947 *19-54. Madrid. VII-316. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3536
Similar a la anterior. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3537
Peseta. 1953 *19-54. Madrid. VII-318. Pequeñas marcas. B.O. SC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3538
Lote de 2 monedas de 2’50 pesetas. 1953 *19-56. Madrid. VII-342 vte. Para los cartones anteriores a las tiras. Acabado especial. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3539
Serie de 3 valores. Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 1958 *BA. Barcelona. VII-422. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3540
REINO SASÁNIDA. Dracma. Hormazd (302-309). MIT-864-868. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3541
REINO SASÁNIDA. Dracma. Khusru I (531-592). MIT-1043. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3542
REINO SASÁNIDA. Dracma. Khusru II (591-628). Leve oxidación. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3543
AFGANISTÁN. 5 rupias. 1327/3 h. KM-843. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3544
AFGANISTÁN. 2 1/2 afgani. 1306H. KM-913. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3545
ÁFRICA ORIENTAL ALEMANA. 1/2 rupia. 1897. KM-4. Golpecito en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3546
ESTADOS ALEMANES. Anhalt-Bernburg. Taler. 1855. A. KM-84. Golpecitos en la gráfila. EBC-.