Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3463
5 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM VI-291. Hojita en el rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3464
5 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-201. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3465
5 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-202. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3466
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3467
Real. 1852. Madrid. VI-266. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3468
Real. 1855. Sevilla. VI-285. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3469
2 reales. 1838. Madrid. CL. VI-310. Golpe en el canto. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3470
4 reales. 1838. Sevilla. RB. VI-407. Raya en el anv. y pequeñas marcas. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3471
4 reales. 1864. Sevilla. VI-426. Finas rayas y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3472
10 reales. 1855. Madrid. VI-454. Pequeñas marcas y leves oxidaciones. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3473
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3474
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3475
20 reales. 1851. Madrid. VI-508. Leve vano en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3476
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3477
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3478
20 reales. 1856. Madrid. VI-512. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3479
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. Tres muescas en el canto y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3480
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3481
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3482
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3483
20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. Pequeñas marcas. MBC.