Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3442
2 maravedís. 1848. Jubia. Marca de ceca JA. VI-13. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3443
4 maravedís. 1847. Jubia. VI-40. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3444
Similar a la anterior. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3445
8 maravedís. 1838. Jubia. VI-69. Rozadura en el anv. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3446
8 maravedís. 1839. Jubia. VI-70. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3447
8 maravedís. 1840. Jubia. VI-71. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3448
8 maravedís. 1841. Jubia. Falsa de época en cobre. BA-675. Marcas. BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3449
8 maravedís. 1843. Jubia. VI-74. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3450
8 maravedís. 1845. Jubia. VI-76. Hojita y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3451
8 maravedís. 1848. Jubia. VI-79. Acuñación floja en el rev. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3452
Medio real. 1848. Madrid. VI-113. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3453
25 céntimos de real. 1861. Segovia.VI-152. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3454
25 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-155. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3455
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3456
1/2 céntimo de escudo. 1866. Jubia. OM. VI-159. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3457
1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-160. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3458
1 céntimo de escudo. 1866. Jubia, Sin OM en el rev. VI-171. Baño de plata. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3459
1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-173. Manchitas. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3460
1 céntimo de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-174. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3461
2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-189. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3462
2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-190. R.B.O. EBC-.