Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 715
Total starting: 43030
All items (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3652
ESTADOS ITALIANOS. Milán. Escudo. 1785. LB. DAV-1387. Dos golpes en el canto y rayitas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3372
8 reales. 1783. México. FF. VI-946. Rayas de acuñación en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3624
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1921. KM-150. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3078
PARTIA. Vonomes II. Dracma (51). SEP-Tipo 67. Anv. descentrado. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3664
JAPÓN. Yen Meiji 22 (1889). Y-A25.3. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3367
8 reales. 1777. México. FM. VI-938. Pequeñas marcas y porosidades. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3584
BRASIL. 960 reis. 1824. R. KM-368.1. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3558
ANGOLA. IIII macutas (20 centavos). 1927. KM-68. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3626
EGIPTO. 20 piastras. 1923. KM-338. Golpecito en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3082
BACTRIA Y REINOS INDO-GRIEGOS. Antialcidas. Pushkalavati. Dracma (145-135 a.C.). AR 2,5 g. MIT-1844/1846. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3426
Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3037
ILICI, Elche (Alicante). Semis. Tiberio. AE 5,4 g. I-1526. PPR-197. Pátina verde gruesa. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3200
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ Hércules de pie a izq. RIC-67. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3179
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-249). R/ Elefante con guía a izq. RIC-58. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3527
5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-189. Golpe en el canto. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3682
SARAWAK. 50 centavos. 1927. KM-19. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3645
GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. KM-803. Marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3072
CAPADOCIA. Ariarates IX. Dracma (101-87 a.C.). MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3385
8 reales. 1795. Lima. IJ. VI-757. Pequeñas erosiones. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3673
PERÚ.50 céntimos. 1858. MB. KM-178. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3651
ESTADOS ITALIANOS. Lombardía. 5 liras. 1848. M. C-22.3. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC+.
18
19
20
21
22
23
24
34
35