Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3652
ESTADOS ITALIANOS. Milán. Escudo. 1785. LB. DAV-1387. Dos golpes en el canto y rayitas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3372
8 reales. 1783. México. FF. VI-946. Rayas de acuñación en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3624
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1921. KM-150. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3078
PARTIA. Vonomes II. Dracma (51). SEP-Tipo 67. Anv. descentrado. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3664
JAPÓN. Yen Meiji 22 (1889). Y-A25.3. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3367
8 reales. 1777. México. FM. VI-938. Pequeñas marcas y porosidades. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3584
BRASIL. 960 reis. 1824. R. KM-368.1. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3558
ANGOLA. IIII macutas (20 centavos). 1927. KM-68. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3626
EGIPTO. 20 piastras. 1923. KM-338. Golpecito en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3082
BACTRIA Y REINOS INDO-GRIEGOS. Antialcidas. Pushkalavati. Dracma (145-135 a.C.). AR 2,5 g. MIT-1844/1846. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3426
Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3037
ILICI, Elche (Alicante). Semis. Tiberio. AE 5,4 g. I-1526. PPR-197. Pátina verde gruesa. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3200
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ Hércules de pie a izq. RIC-67. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3179
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-249). R/ Elefante con guía a izq. RIC-58. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3527
5 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-189. Golpe en el canto. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3682
SARAWAK. 50 centavos. 1927. KM-19. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3645
GRAN BRETAÑA. Corona. 1902. KM-803. Marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3072
CAPADOCIA. Ariarates IX. Dracma (101-87 a.C.). MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3385
8 reales. 1795. Lima. IJ. VI-757. Pequeñas erosiones. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3673
PERÚ.50 céntimos. 1858. MB. KM-178. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3651
ESTADOS ITALIANOS. Lombardía. 5 liras. 1848. M. C-22.3. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC+.