Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3421
8 reales. 1818. México. JJ. VI-1098. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3422
8 reales. 1819. México. JJ. VI-1099. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3423
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. Golpecito en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3424
8 reales. 1820. Zacatecas. AG. VI-1207. Vanos en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3425
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3426
Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3427
Sobre 8 reales, República Peruana, 1833, Lima, MM, resello para circular en Manila. VI-pág. 395. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3428
2 escudos. 1832. Madrid. AJ. VI-1355. Fina raya en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3429
Medalla de proclamación. 1834. Granada. AR 15 mm. H-15. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3430
Medalla de proclamación. 1833. Madrid. AR 25mm. H-21. Pequeñas marcas. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3431
3 medallas de proclamación. 1833. Madrid. AR 25,5mm 20mm y 15mm. H-21, 22 y 23. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3432
Medalla de proclamación. 1833. Segovia. Acueducto de 5 arcos. AE 24,5 mm. H-31. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3433
Medalla de proclamación. 1833. Zaragoza. AR 20mm. H-37. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3434
Medalla mayoría de edad. 1843. Carmona. AR 21,5mm. H-6. Rayitas en el rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3435
Medalla mayoría de edad. 1843. El Ferrol. Jubia. AE 26mm. H-7. R.B.O. EBC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3436
Medalla. 1837. Barcelona. A la Constitución. AR 23,5 mm. MPN-620. vte. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3437
Medalla. 1857. Segovia. Al nacimiento del Príncipe de Asturias. AE-20mm. MPN-688. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3438
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Vanos en la leyenda. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3439
Similar a la anterior. Leve doble acuñación. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3440
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3441
Similar a la anterior. Leve doble acuñación. R.B.O. EBC.