Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3039 Numistats ref: 505726
Hispania Antigua
MALAKA, Málaga. Unidad. A/ Cabeza de Vulcano con birrete plano a der., detrás ley. púnica y tenazas. AE 7,76 g. I-1723 (como semis). VILL-102/23. Rayita en el anv. Pátina verde oscuro. MBC.