Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3528
Peso. 1897. Manila. DGV. VII-192. Ligeramente abrillantada. Marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3012
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: tres delfines. AE 10,6 g. I-771. VILL-223/11. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3198
GALIENO. Antoniniano. Colonia (257-8). R/ Dos cautivos con trofeo entre ellos. RIC-18. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3554
ESTADOS ALEMANES. Saxe-Meiningen. Taler. 1859. KM-167. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3525
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Ligeramente abrillantada. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3522
5 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. PGM. VII-181. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3695
TÚNEZ. 10 francos. 1349H (1930). KM-255. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3217
PROBO. Antoniniano. Siscia, T (280). ric-711. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3213
AURELIANO Y VABALATO. SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Antioquía, B. A/ Ley.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. R/ VABALATHVS VCRIMDR. RIC-381. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3390
8 reales. 1796. México. FM. VI-792. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3373
8 reales. 1788. México. FM. VI-953. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3058
MACEDONIA. Alejandro III. Colofón. Dracma. AR 3,9 g. PRC-1832. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3371
8 reales. 1782. México. FF. VI-945. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3600
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 50 centavos. 1831. KM-37. Rayitas en el anv. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3591
CHIPRE. 45 piastras. 1928. KM-19. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3543
AFGANISTÁN. 5 rupias. 1327/3 h. KM-843. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3541
REINO SASÁNIDA. Dracma. Khusru I (531-592). MIT-1043. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3536
Similar a la anterior. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3524
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3674
PERÚ.5 pesetas. 1880. B. KM-201.2. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3110
CLAUDIO I. As. Roma (41-50). R/ Minerva con lanza y escudo a der. RIC-100. CH-84. MBC-/BC+.