Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3594 Numistats ref: 505987

Monedas Extranjeras Categoria
CHINA. 5 onzas. 1992. Ø 70mm. Prueba. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3593 Numistats ref: 505988

Monedas Extranjeras Categoria
CHINA. 5 onzas. 1990. Ø 70mm. Prueba. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3592 Numistats ref: 505989

Monedas Extranjeras Categoria
CHINA. 5 onzas. 1988. Ø 70mm. Prueba. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3031 Numistats ref: 505734

Hispania Antigua Categoria
EMPORION, La Escala (Gerona). Divisor de dracma. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso a der. AR 0,34 g. I-no. VILL-59/160. Perforación. BC+. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3030 Numistats ref: 505735

Hispania Antigua Categoria
EKUALAKOS, zona de Soria-Guadalajara. Unidad. A/ Cabeza viril a der., delante delfín, detrás letra ibérica: E. R/ Jinete lancero a der., debajo sobre línea ley. ibérica: EKUALAKOS. AE 10,79 g. I-969. VILL-287.2. Pátina verde. MBC-/BC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3029 Numistats ref: 505736

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Semis. A/ Bes con maza y serpiente, a la izq. letra fenicia yod. R/ Ley fenicia en dos líneas: ybsm y marca de valor L. AE 7,4 g. I-956. VILL-similar 98/66. Leves vanos. MBC. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3028 Numistats ref: 505737

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Semis. A/ Bes con maza y serpiente, a la der. letra fenicia beth. R/ Ley fenicia en dos líneas: ybsm y marca de valor L. AE 5,9 g. I-954. VILL-98/65. MBC. Rara. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3027 Numistats ref: 505738

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Semis. A/ Bes con maza y serpiente, a la izq. letra fenicia heth. R/ Ley fenicia en dos líneas: ybsm y marca de valor L. AE 7,0 g. I-949. VILL-98/60. Pátina roja con tonos verdes. MBC-. Rara. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3025 Numistats ref: 505740

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Semis. A/ Bes con maza y serpiente, a izq. letra fenicia: gimel. R/ Ley fenicia en dos líneas: ybsm y marca de valor L. AE 5,8 g. I-948. VILL-96/46. Leves oxidaciones. MBC. Rara. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3024 Numistats ref: 505741

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Semis. A/ Bes con maza y serpiente, a la izq. letras fenicias: mem y beth. R/ Ley fenicia en dos líneas: ybsm y marca de valor L. AE 7,0 g. I-952. VILL-96/48. Vanos. MBC-. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3023 Numistats ref: 505742

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Cuarto. A/ Bes con caduceo a izq. R/ Bes con caduceo a izq. AE 1,72 g. I-936. VILL-95/36. Pátina verde. BC+/MBC-. Escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3020 Numistats ref: 505745

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Octavo. A/ Toro parado a izq. R/ Toro parado a izq. AE 1,0 g. I-906. VILL-92/6. MBC-. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3019 Numistats ref: 505746

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Similar a la anterior. AE 1,0 g. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3331 Numistats ref: 506258

Felipe IV Categoria
2 maravedís. 1663. Cuenca. Ley.: PHILIPVS. CA-1348 vte. Cospel abierto. Pátina terrosa. MBC. Escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3018 Numistats ref: 505747

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Octavo. A/ Bes desnudo sosteniendo maza y serpiente. R/ Bes desnudo sosteniendo maza y serpiente. AE 1,41 g. I-913. VILL-92/5. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3330 Numistats ref: 506260

Felipe IV Categoria
4 maravedís. 1661. Valladolid. M. CA-1691. JS-M837. Cospel abierto. BC. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3016 Numistats ref: 505749

Hispania Antigua Categoria
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Cuarto. A/ Bes desnudo sosteniendo dos serpientes. R/ Toro marchando a izq. con la cabeza vuelta al frente. AE 2,27 g. I-907. VILL-91/1. MBC-. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3328 Numistats ref: 506261

Felipe IV Categoria
8 maravedís. 1661. Segovia. S. Acuñación a martillo. CA-1530. Muy redonda. BC+/MBC. Muy escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3014 Numistats ref: 505750

Hispania Antigua Categoria
KONTERBIA BELAISKA, Botorrita (Zaragoza). Unidad. a/ Marca: letras ibéricas BeL. R/ Jinete con lanza a der.; KoNTeBeKoM. AE 9,0 g. I-861. VILL-243/2. Pátina verde con pequeñas erosiones. MBC. Escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3575 Numistats ref: 506006

Monedas Extranjeras Categoria
BÉLGICA. 50 francos. 1935. KM-107.1. Golpecitos en el canto. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado