Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3220
MAGNIA URBICA, esposa de Carino. Antoniniano. Lugdunum. R/ D dentro del campo a izq. RIC-337. Leves erosiones. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3393
8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Pequeñas marcas de acuñación. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3431
3 medallas de proclamación. 1833. Madrid. AR 25,5mm 20mm y 15mm. H-21, 22 y 23. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3381
Medalla de proclamación. 1799. Puerto de Santa María. AE 33mm. H-86 vte. Defecto del cospel al borde. Hojitas en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3402
8 reales. 1805. Potosí. PJ. VI-825. Acuñación floja en el rev. y rayitas de acuñación en el anv. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3580
BRASIL. 960 reis. 1817. R. KM-307.3. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3576
BRASIL. 960 reis. 1811. R. KM-307.3. Rayitas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3556
ALEMANIA. República de Weimar. 5 marcos. 1928. F. KM-56. Pequeñas marcas en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3173
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Equidad a izq. RIC-27b. SB-9. SC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3511
Medalla. 1902. Recuerdo de la coronación. AR 35mm. Grabador: B. Serrano. MPN-1115 vte. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3252
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría *-B/ALB. RIC-17b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3132
ADRIANO. Denario. Roma (117-138). R/ La Fortuna a der. RIC-86. SB-1155a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3238
ALLECTO. Quinario. Camulodunum (293-96). R/ Galeada a der.; VIRTVS AVG. RIC-128. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3684
SERBIA. 5 dinara. 1879. KM-12. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3654
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. 120 grana. 1859. C-161. Golpe en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3471
4 reales. 1864. Sevilla. VI-426. Finas rayas y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3702
CARLOS VII. 100 reales de vellón. 5-1870. Tour de Peilz. Sello en seco. Serie A. ED-A205. Plancha.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3392
8 reales. 1798. México. FM. VI-794. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3391
8 reales. 1797. México. FM. VI-793. Leves defectos de cospel en la gráfila. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3039
MALAKA, Málaga. Unidad. A/ Cabeza de Vulcano con birrete plano a der., detrás ley. púnica y tenazas. AE 7,76 g. I-1723 (como semis). VILL-102/23. Rayita en el anv. Pátina verde oscuro. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3004
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. R/ Cabeza de caballo a der.; marca: ¿letra púnica bet? AE 5,74 g. I-511. VILL-no. Pequeñas marcas. MBC.