CARLOS VII. 100 reales de vellón. 5-1870. Tour de Peilz. Sello en seco. Serie A. ED-A205. Plancha.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3392
8 reales. 1798. México. FM. VI-794. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3391
8 reales. 1797. México. FM. VI-793. Leves defectos de cospel en la gráfila. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3039
MALAKA, Málaga. Unidad. A/ Cabeza de Vulcano con birrete plano a der., detrás ley. púnica y tenazas. AE 7,76 g. I-1723 (como semis). VILL-102/23. Rayita en el anv. Pátina verde oscuro. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3004
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. R/ Cabeza de caballo a der.; marca: ¿letra púnica bet? AE 5,74 g. I-511. VILL-no. Pequeñas marcas. MBC.