Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3379
1/2 escudo. 1786. Madrid. JV. VI-1065. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3380
Escudo. 1767. Nuevo Reino. JV. VI-1168. Rayas y golpes. RC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3381
Medalla de proclamación. 1799. Puerto de Santa María. AE 33mm. H-86 vte. Defecto del cospel al borde. Hojitas en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3382
2 reales. 1798. Madrid. MF. VI-503. BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3383
4 reales. 1796. Madrid. MF. VI-653. Pequeños defectos y rayas de acuñación. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3384
8 reales. 1794. Lima. IJ. VI-756. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3385
8 reales. 1795. Lima. IJ. VI-757. Pequeñas erosiones. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3386
8 reales. 1800. Lima. IJ. VI-762. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3387
8 reales. 1808. Lima. JP. VI-771. Hojita y pequeñas marcas. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3388
8 reales. 1790. México. FM. Ordinal IV. VI-785. Defecto de cospel en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3389
8 reales. 1790. México. FM. Ordinal IIII. VI-786. Finas rayitas y leves oxidaciones limpiadas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3390
8 reales. 1796. México. FM. VI-792. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3391
8 reales. 1797. México. FM. VI-793. Leves defectos de cospel en la gráfila. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3392
8 reales. 1798. México. FM. VI-794. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3393
8 reales. 1799. México. FM. VI-795. Pequeñas marcas de acuñación. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3394
8 reales. 1800. México. FM. VI-796. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3395
8 reales. 1801. México. FM. VI-797. Acuñación floja. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3396
8 reales. 1802. México. FT. VI-799. Pequeños defectos de acuñación. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3397
8 reales. 1803. México. FT. VI-800. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3398
Similar a la anterior. Rebabas en el rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3399
8 reales. 1803. México. TH. VI-801. Plata agria. MBC-/MBC+. Muy escasa.