Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3397
8 reales. 1803. México. FT. VI-800. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3582
BRASIL. 960 reis. 1820. R. KM-326.1. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3021
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Cuarto. A/ Bes sosteniendo maza y serpiente. R/ Toro embistiendo a izq. AE 2,81 g. I-923. VILL-93/22. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3314
Blanca. Sin marca de ceca. Triángulo de puntos a cada lado de las iniciales en anv. y rev. CA-no. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3312
Real. Segovia. A. CA-338. Rayas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3546
ESTADOS ALEMANES. Anhalt-Bernburg. Taler. 1855. A. KM-84. Golpecitos en la gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3167
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Hércules a der. RIC-95. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3263
MAXIMINO II. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3232
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-93). R/ La Paz a izq.: P(....) VG. RIC-112. MBC-/BC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3218
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3605
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1861. S. KM-A68. Golpe en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3456
1/2 céntimo de escudo. 1866. Jubia. OM. VI-159. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3602
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1855. KM-82. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3091
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Similar a la anterior. Pátina verde oscuro con pequeñas erosiones. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3089
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Semiuncia. Roma (217-215 a.C.). R/ Proa a der., encima: ROMA. CRAW-38/7. Pequeña oxidación en el anv. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3399
8 reales. 1803. México. TH. VI-801. Plata agria. MBC-/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3499
Peseta. 1869. Madrid. SNM. VII-12. Abrillantada. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3398
Similar a la anterior. Rebabas en el rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3195
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ El Emperador con rama y cetro. RIC-140. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3158
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Ley.: SALVS ANTONINIA AVG. RIC-140. SB-258. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3146
SEPTIMIO SEVERO. Denario. Roma (210-211). R/ La Feracidad a izq. RIC-198. SB-472. EBC-/MBC+.