Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3535
Peseta. 1947 *19-54. Madrid. VII-316. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3278
JULIANO II. Similar a la anterior. Arelate, s. R/ Toro a der.. RIC-316. Ligeramente repintada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3259
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (301-303). RIC-108b. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3243
MAXIMIANO. Follis. Heraclea, T. RIC-17a. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3241
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma R/ Júpiter a izq. RIC-506. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3239
MAXIMIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ Hércules luchando con un león a der.; VIRTVTI AVGG. RIC-456. CH-642. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3120
VESPASIANO. Denario. Roma (69). R/ La Seguridad sentada a izq.: DOM. MAX. (T)R. P. COS. VI. RIC-91. SB-367. Superficies erosionadas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3209
AURELIANO. Antoniniano. Siscia (270-275). R/ EL Sol a izq. RIC-255. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3461
2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-189. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3460
1 céntimo de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-174. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3446
8 maravedís. 1839. Jubia. VI-70. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3074
CAPADOCIA. Julia Domna. Caesarea. Dracma (211 d.C.). AR 3,2 g. COP-no. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3387
8 reales. 1808. Lima. JP. VI-771. Hojita y pequeñas marcas. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3147
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma R/ Juno a izq. con pavo delante; IVNO. RIC-S559. SB-82. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3069
LIGA LICIA. Kragos. Dracma (s. I a.C.). AE 1,7 g. SBG-5267 vte. Leves oxidaciones. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3268
MAJENCIO. Follis. Cartago, G. R/ Ley.: CONSERVATORES KART. SVAE. RIC-60. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3131
TRAJANO. Hemidracma. Alejandría, LB (88-9). R/ Nike avanzando a izq. COP-234. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3606
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1864. KM-A68. Golpe en el canto. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3386
8 reales. 1800. Lima. IJ. VI-762. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3663
JAPÓN. Yen Meiji 21 (1888). Y-A25.3. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3044
COLONIA PATRICIA, Córdoba. As. Augusto. AE 8,4 g. I-1989. PPR-129. Pátina verde terrosa. MBC.