Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3337
8 reales. 1735. México. FM. VI-1143. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3338
8 reales. 1739. México. MF. VI-1147. Hoja y grafito en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3339
8 reales. 1743. México. MF. VI-1151. Oxidaciones y finas rayas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3340
8 reales. 1746. México. MF. VI-1154. Rayitas. MBC/ MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3341
8 reales. 1747. México. MF. VI-1156. Rayitas de acuñación. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3342
1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. VI-1289. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3343
Medalla de proclamación. 1746. Sevilla. AE 34mm. H-27. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3344
8 reales. 1747. México. MF. VI-355. Resellos chinos. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3345
8 reales. 1748. México. MF. VI-356. Oxidaciones limpiadas y rayas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3346
8 reales. 1751. México. MF. VI-359. Rayas en el rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3347
8 reales. 1754. México. MF. VI-362. Rayas y leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3348
8 reales. 1755. México. MM. VI-366. Dos punzones en el rev. Leve plata agria. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3349
8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3350
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3351
8 reales. 1760. México. MM. VI-371. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3352
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. Contramarca en el rev. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3353
Medalla de proclamación. 1760. Lima. AR 37mm. H-71. Agujero y golpecitos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3354
2 reales. 1777. Lima. MJ. VI-502. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3355
2 reales. 1771. México. F. VI-563. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3356
6 taris. 1735. Palermo. FN. Como rey de las Dos Sicilias. Rayas de acuñación. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3357
8 reales. 1761. México. MM. VI-917. Múltiples pequeñas marcas. MBC.