Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 715
Total starting: 43030
All items (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3459
1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-173. Manchitas. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3447
8 maravedís. 1840. Jubia. VI-71. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3438
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Vanos en la leyenda. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3079
PARTIA. Vologases III. Dracma (105-147) AR 3,8 g. COP-221. SEP-Tipo 78. Anv. descentrado. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3334
Dieciocheno. 1684. Valencia. CA-771. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3578
BRASIL. 960 reis. 1814. km-307.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3518
Peseta. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-160. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3269
CONSTANTINO I. AE-3. Cyzicus. R/ Júpiter a izq. RIC-8. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3256
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, S. (300-301). RIC-55b. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3700
ZAIRE. 50 francos. 1944. KM-27. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3122
TITO. Denario. Roma (79). R/ Trono. RIC-61. SB-313a. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3667
KUWAIT. 2 dinares. 1976. KM-15. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3210
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. RIC-288. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3401
8 reales. 1808. México. TH. VI-807. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3316
Blanca. Toledo. T bajo F coronada en el anv. M-T en rev. CA-no. Pequeñas grietas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3190
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma. R/ Las dos Pannonias de frente. RIC-21b. SB-86. Acuñación algo floja en el rev. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3133
ADRIANO. Denario. Roma . R/ La Salud sentada a izq. RIC-137a. SB-1324. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3070
CAPADOCIA. Ariarates V Eusebes. Dracma (163-130 a.C.). AR 4,0 g. SBG-7286 vte. Pequeñas erosiones. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3343
Medalla de proclamación. 1746. Sevilla. AE 34mm. H-27. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3538
Lote de 2 monedas de 2’50 pesetas. 1953 *19-56. Madrid. VII-342 vte. Para los cartones anteriores a las tiras. Acabado especial. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3181
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-249). R/ Águila legionaria flanqueda por tres estandartes. RIC-62. EBC-.
13
14
15
16
17
18
19
34
35