Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3459
1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-173. Manchitas. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3447
8 maravedís. 1840. Jubia. VI-71. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3438
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Vanos en la leyenda. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3079
PARTIA. Vologases III. Dracma (105-147) AR 3,8 g. COP-221. SEP-Tipo 78. Anv. descentrado. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3334
Dieciocheno. 1684. Valencia. CA-771. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3578
BRASIL. 960 reis. 1814. km-307.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3518
Peseta. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-160. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3269
CONSTANTINO I. AE-3. Cyzicus. R/ Júpiter a izq. RIC-8. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3256
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, S. (300-301). RIC-55b. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3700
ZAIRE. 50 francos. 1944. KM-27. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3122
TITO. Denario. Roma (79). R/ Trono. RIC-61. SB-313a. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3667
KUWAIT. 2 dinares. 1976. KM-15. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3210
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. RIC-288. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3401
8 reales. 1808. México. TH. VI-807. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3316
Blanca. Toledo. T bajo F coronada en el anv. M-T en rev. CA-no. Pequeñas grietas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3190
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma. R/ Las dos Pannonias de frente. RIC-21b. SB-86. Acuñación algo floja en el rev. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3133
ADRIANO. Denario. Roma . R/ La Salud sentada a izq. RIC-137a. SB-1324. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3070
CAPADOCIA. Ariarates V Eusebes. Dracma (163-130 a.C.). AR 4,0 g. SBG-7286 vte. Pequeñas erosiones. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3343
Medalla de proclamación. 1746. Sevilla. AE 34mm. H-27. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3538
Lote de 2 monedas de 2’50 pesetas. 1953 *19-56. Madrid. VII-342 vte. Para los cartones anteriores a las tiras. Acabado especial. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3181
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-249). R/ Águila legionaria flanqueda por tres estandartes. RIC-62. EBC-.