Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3316
Blanca. Toledo. T bajo F coronada en el anv. M-T en rev. CA-no. Pequeñas grietas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3317
1/4 de croat. Barcelona. IV-1144.1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3318
2 reales. México. Posiblemente L-M, sobre M-L. CA-no. Rectificación de cuños muy interesante. Vanos de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3319
50 sueldos. 1604. Milán. Olivares-Tipo 2 N.º 193. CR-13A. Campos repasados. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3320
1/2 escudo. (1609), fecha no visible. Nápoles. Olivares-Tipo 2, N.º 200. Leyendas poco visibles. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3321
Patagón. 1633. Brujas. DEL-297. DAV-4464. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3322
Patagón. 1633. Tournai. DEL-300. DAV-4470. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3323
4 taris. 1626. Messina. I-P. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3324
2 reales. 1643. Madrid. B. CA-852. Resto de soldadura en el canto. Dorada. BC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3325
16 maravedís. 1661. Madrid. Y. CA-1391. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3326
8 maravedís. 1664. La Coruña. R. Acuñada sobre otra moneda, claramente visible en el anv. CA-1306 vte. MBC-. Muy interesante.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3327
8 maravedís. Cuenca. Fecha no visible. Acuñación a martillo. CA-tipo 198a. BC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3328
8 maravedís. 1661. Segovia. S. Acuñación a martillo. CA-1530. Muy redonda. BC+/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3329
8 maravedís. 1661. Sevilla. R. Fecha completa. Acuñación a martillo. CA-1580. JS-M627. BC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3330
4 maravedís. 1661. Valladolid. M. CA-1691. JS-M837. Cospel abierto. BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3331
2 maravedís. 1663. Cuenca. Ley.: PHILIPVS. CA-1348 vte. Cospel abierto. Pátina terrosa. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3332
2 maravedís. (16)63. Segovia. BR. Fecha parcialmente visible. CA-1561. Rev. descentrado. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3333
Patagón. 1679. Brujas. DEL-344. DAV-4494. Defectos del cospel. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3334
Dieciocheno. 1684. Valencia. CA-771. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3335
3 cagliarese. 1668. Cerdeña. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3336
Real. 1707. Segovia. Y. VI-526. Oxidaciones. MBC.