Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 715
Total starting: 43030
All items (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3316
Blanca. Toledo. T bajo F coronada en el anv. M-T en rev. CA-no. Pequeñas grietas. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3317
1/4 de croat. Barcelona. IV-1144.1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3318
2 reales. México. Posiblemente L-M, sobre M-L. CA-no. Rectificación de cuños muy interesante. Vanos de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3319
50 sueldos. 1604. Milán. Olivares-Tipo 2 N.º 193. CR-13A. Campos repasados. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3320
1/2 escudo. (1609), fecha no visible. Nápoles. Olivares-Tipo 2, N.º 200. Leyendas poco visibles. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3321
Patagón. 1633. Brujas. DEL-297. DAV-4464. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3322
Patagón. 1633. Tournai. DEL-300. DAV-4470. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3323
4 taris. 1626. Messina. I-P. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3324
2 reales. 1643. Madrid. B. CA-852. Resto de soldadura en el canto. Dorada. BC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3325
16 maravedís. 1661. Madrid. Y. CA-1391. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3326
8 maravedís. 1664. La Coruña. R. Acuñada sobre otra moneda, claramente visible en el anv. CA-1306 vte. MBC-. Muy interesante.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3327
8 maravedís. Cuenca. Fecha no visible. Acuñación a martillo. CA-tipo 198a. BC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3328
8 maravedís. 1661. Segovia. S. Acuñación a martillo. CA-1530. Muy redonda. BC+/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3329
8 maravedís. 1661. Sevilla. R. Fecha completa. Acuñación a martillo. CA-1580. JS-M627. BC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3330
4 maravedís. 1661. Valladolid. M. CA-1691. JS-M837. Cospel abierto. BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3331
2 maravedís. 1663. Cuenca. Ley.: PHILIPVS. CA-1348 vte. Cospel abierto. Pátina terrosa. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3332
2 maravedís. (16)63. Segovia. BR. Fecha parcialmente visible. CA-1561. Rev. descentrado. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3333
Patagón. 1679. Brujas. DEL-344. DAV-4494. Defectos del cospel. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3334
Dieciocheno. 1684. Valencia. CA-771. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3335
3 cagliarese. 1668. Cerdeña. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3336
Real. 1707. Segovia. Y. VI-526. Oxidaciones. MBC.
13
14
15
16
17
18
19
34
35