Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3665
JAPÓN. Yen Meiji 26 (1893). Y-A25.2. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3085
REINO INDO-PARTO. Sasan. Tetradracma (35-55 d.C.). MIT-2628. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3368
8 reales. 1777. México. FF. VI-939. Pequeños golpes y rayitas. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3336
Real. 1707. Segovia. Y. VI-526. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3068
BITINIA. Heraclea Póntica. Óbolo (s. IV a.C.). R/ Marca: K. AR 0,8 g. SNG-Mar Negro, 1593. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3416
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3577
BRASIL. 960 reis. 1813. R. KM-307.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3557
ALEMANIA. República de Weimar. 5 marcos. 1932. J. KM-56. Dos muescas en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3180
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). A/ Ley.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. R/ Elefante con guía a izq. RIC-58 vte. SB-17 vte. Fina grieta. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3170
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Templo hexástilo; SAECVLVM NOVVM. RIC-25b. SB-198. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3164
MAXIMINO I. Denario. Roma. RIC-14. SB-85a. Cospel abierto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3516
Peseta. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-155. Ligera pátina. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3260
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tréveri (308-308). RIC-768. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3623
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1904. O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3247
MAXIMIANO. Follis. Aquileia, P (307). RIC-118. Leve vano. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3690
SUIZA. 5 francos. 1885. Berna. KM-S17. Hojita en el Rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3222
DIOCLECIANO. Follis (292-99). Cyzicus, G. RIC-10a. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3669
MÉXICO. Peso. 1910. KM-453. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3216
PROBO. Antoniniano. Lugdunum (276-82). R/ La Fidelidad con dos estandartes. RIC-79. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3208
AURELIANO. Antoniniano. Siscia (270-275). R/ El Emperador y la Concordia dandose la mano. RIC-244. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3646
GRECIA. 5 dracmas. 1875. A. KM-46. Golpecito en el canto. MBC+. Escasa.