ARSE-SAGUNTUM, Sagunto (Valencia). Cuarto. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima creciente, debajo letra ibérica A y tres glóbulos. AE 2,9 g. I-2054. VILL-309/33. BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3011
CASTULO, cazlona (Jaén). Semis. R/ Toro a der., encima : M.F. AE 7,4 g. I-748 vte. VILL-338/59. Pátina oscura rugosa. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3199
GALIENO. Antoniniano. Roma (253-254). R/ La Paz a izq. RIC-155. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3194
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ La Libertad con píleo y cetro. RIC-38. EBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3187
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-11b. SB-4. EBC-.