Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3579
BRASIL. 960 reis. 1815. KM-307.1. Rayitas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3544
AFGANISTÁN. 2 1/2 afgani. 1306H. KM-913. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3542
REINO SASÁNIDA. Dracma. Khusru II (591-628). Leve oxidación. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3291
SANCHO IV. Cornado. Marca: *-*. III-304.1. Pequeña grieta. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3182
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ Roma sentada a izq. RIC-106A. SB-165. EBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3289
SANCHO IV. Cornado. Sevilla. *-S. III-301. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3175
FILIPO I. Similar a la anterior. Leves vanos. SC/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3141
ANTONINO PÍO. Denario. Acuñada bajo Marco Aurelio. Roma. R/ Cuádriga sobre pira; CONSECRATIO. RIC-M436. SB-164. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3692
SUIZA. 5 francos. 1922. B. KM-37. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3240
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma R/ Júpiter a izq. RIC-506. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3223
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3648
HUNGRÍA. Stephan IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Stephan IV sentados. R/ María sentada con el niño, SANTA MARIA. CNH-98. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3439
Similar a la anterior. Leve doble acuñación. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3008
CASTULO, cazlona (Jaén). Semis. AE 14,00. I-716. VILL-332/11. Dos faltas de cospel al borde. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3421
8 reales. 1818. México. JJ. VI-1098. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3420
8 reales. 1814. México. JJ. VI-1094. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3583
BRASIL. 960 reis. 1821. R. KM-326.1. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3266
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B. (312-313). RIC-160b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3159
JULIA MAESA, abuela de Alejandro Severo. Denario. RIC-271. SB-45. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3258
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría, E. (308-310). RIC-101a. Hojita en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3253
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (307). RIC-34. Leves oxidaciones. P. O. EBC.