Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3253
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (307). RIC-34. Leves oxidaciones. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3254
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea, A. A/ Ley.: IMP. C. MA. MAXIMIANVS P. F. AVG. RIC-no. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3255
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (299-300). RIC-52b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3256
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, S. (300-301). RIC-55b. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3257
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, G (302-303). RIC-57b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3258
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría, E. (308-310). RIC-101a. Hojita en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3259
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (301-303). RIC-108b. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3260
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tréveri (308-308). RIC-768. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3261
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis, Cyzicus (308-309). RIC-46. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3262
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, A (308-310). RIC-99a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3263
MAXIMINO II. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3264
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, A (311). RIC-139b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3265
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B (312). RIC-149b. Leves vanos. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3266
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B. (312-313). RIC-160b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3267
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, G (312-313). RIC-160b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3268
MAJENCIO. Follis. Cartago, G. R/ Ley.: CONSERVATORES KART. SVAE. RIC-60. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3269
CONSTANTINO I. AE-3. Cyzicus. R/ Júpiter a izq. RIC-8. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3270
CONSTANTINO I. AE-4. Antioquía. R/ El Emperador en cuádriga a der., encima “mano de Dios”. CH-760 vte. EBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3271
CONSTANTINO I. Follis. Tréveri (307-308). R/ Ley.: MARTI PATRI CONSERVATORI. RIC-772a. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3272
FAUSTA, esposa de Constantino I. AE-3. Siscia, A. R/ La Esperanza a izq. RIC-205. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3273
TEODORA. AE-3 (337-340). R/ Ley.: PIETAS ROMANA. RIC-28. MBC+. Escasa.