Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3309
Real. Burgos. Hoja de perejil. CA-288. Rayas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3553
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. 5 marcos. 1904. E. KM-1258. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3191
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ Ley.: PANNONIAE. RIC-26. SB-81. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3177
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Feracidad a izq. RIC-29. SB-32. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3172
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ El Emperador a caballo a izq. RIC-26b. Finas grietas. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3171
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-26b. SB-3. Hojita en el anv. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3514
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3264
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, A (311). RIC-139b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3257
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, G (302-303). RIC-57b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3255
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (299-300). RIC-52b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3145
CÓMODO. Denario. Roma. RIC-160. SB-966. Finas grietas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3396
8 reales. 1802. México. FT. VI-799. Pequeños defectos de acuñación. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3249
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea (306-7). RIC-31. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3125
DOMICIANO. Denario. Roma (80). R/ Cabra dentro de corona. RIC-T43. SB-389b. Marcas. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3119
VESPASIANO. Denario. Roma (72-3). R/ Instrumentos sacerdotales. RIC-42. SB-45. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3219
NUMERIANO. Antoniniano. Ticinum (283). R/ La Providencia sosteniendo espigas y cornucopia. RIC-447. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3111
CLAUDIO I. Cuadrante. Roma (41). A/ Modius. RIC-84. CH-70. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3660
ITALIA. 5 liras. 1879. R. KM-20. Golpe en el canto. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3464
5 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-201. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3435
Medalla mayoría de edad. 1843. El Ferrol. Jubia. AE 26mm. H-7. R.B.O. EBC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3581
BRASIL. 960 reis. 1818. R. KM-326.1. Dos soldaduras en el anv. MBC+.