Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Fecha: 2016-06-02
# Objetos: 715
Total salida: 43030
Buscar
Todos los objetos (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3309
Real. Burgos. Hoja de perejil. CA-288. Rayas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3553
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. 5 marcos. 1904. E. KM-1258. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3191
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ Ley.: PANNONIAE. RIC-26. SB-81. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3177
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Feracidad a izq. RIC-29. SB-32. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3172
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ El Emperador a caballo a izq. RIC-26b. Finas grietas. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3171
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-26b. SB-3. Hojita en el anv. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3514
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3264
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, A (311). RIC-139b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3257
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, G (302-303). RIC-57b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3255
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (299-300). RIC-52b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3145
CÓMODO. Denario. Roma. RIC-160. SB-966. Finas grietas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3396
8 reales. 1802. México. FT. VI-799. Pequeños defectos de acuñación. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3249
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea (306-7). RIC-31. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3125
DOMICIANO. Denario. Roma (80). R/ Cabra dentro de corona. RIC-T43. SB-389b. Marcas. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3119
VESPASIANO. Denario. Roma (72-3). R/ Instrumentos sacerdotales. RIC-42. SB-45. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3219
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3111
CLAUDIO I. Cuadrante. Roma (41). A/ Modius. RIC-84. CH-70. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3660
ITALIA. 5 liras. 1879. R. KM-20. Golpe en el canto. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3464
5 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-201. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3435
Medalla mayoría de edad. 1843. El Ferrol. Jubia. AE 26mm. H-7. R.B.O. EBC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3581
BRASIL. 960 reis. 1818. R. KM-326.1. Dos soldaduras en el anv. MBC+.
9
10
11
12
13
14
15
34
35