Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 715
Total starting: 43030
All items (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3232
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-93). R/ La Paz a izq.: P(....) VG. RIC-112. MBC-/BC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3233
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-93). S-P/MLXXI. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. RIC-118. BC+/BC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3234
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium. R/ La Salud a izq.; SALVS (AVG). RIC-156. BC+/BC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3235
ALLECTO. Antoniniano. Londinium (293-296). S-A/ML. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. RIC-33. Pátina verde. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3236
ALLECTO. Antoniniano. Camulodunum (293-9). S-P/C. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. RIC-85. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3237
ALLECTO. Similar a la anterior. BC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3238
ALLECTO. Quinario. Camulodunum (293-96). R/ Galeada a der.; VIRTVS AVG. RIC-128. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3239
MAXIMIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ Hércules luchando con un león a der.; VIRTVTI AVGG. RIC-456. CH-642. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3240
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma R/ Júpiter a izq. RIC-506. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3241
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma R/ Júpiter a izq. RIC-506. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3242
MAXIMIANO. Antoniniano. Siscia. R/ El Emperador y Hércules. RIC-580. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3243
MAXIMIANO. Follis. Heraclea, T. RIC-17a. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3244
MAXIMIANO. Follis. Heraclea (295-296). RIC-19b vte. Rev. algo descentrado. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3245
MAXIMIANO. Follis. Cartago, D (299-303). RIC-32b. Acuñación algo floja. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3246
MAXIMIANO. Follis ¿Ticinum? R/ La Moneda a izq. RIC-44b. Leve doble acuñación en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3247
MAXIMIANO. Follis. Aquileia, P (307). RIC-118. Leve vano. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3248
MAXIMIANO. Follis. Siscia, *-A (301). RIC-134b. Leves oxidaciones. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3249
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea (306-7). RIC-31. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3250
CONSTANCIO I. Follis. Cartago, G. RIC-32a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3251
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri (305-306). RIC-642a. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3252
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría *-B/ALB. RIC-17b. MBC+.
9
10
11
12
13
14
15
34
35