Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 715
Total starting: 43030
All items (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3186
FILIPO II. Similar a la anterior. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3284
ALFONSO IX. Dinero. R invertida. III-129. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3531
Cazalla de la Sierra. 10 céntimos. VII-236. Finas rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3513
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3506
5 pesetas. 1883 *18-8(3). Madrid. MSM. VII-89. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3140
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (139-161). R/ Manos sobre espigas y caduceo. RIC-136. SB-344. Golpe en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3698
YEMEN. 2 riyal. 1969. KM-4. Prueba.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3693
SUIZA. 5 francos. 1926. B. KM-38. Canto golpeado. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3227
DIOCLECIANO. Follis. Cartago (299-303). RIC-31a. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3628
FRANCIA. Arzobispo de Vienne. Dinero. Anónimo. Siglos XII-XIII. A/ +.S..VIENNA. R/ MAXIMA.GALL. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3310
Real. Granada. R-G en el anv. Vanos de acuñación. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3144
LUCIO VERO. Denario. Roma (163-5). R/ Roma a izq. RIC-381. SB-270. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3063
MACEDONIA. Alejandro III. AE-20. R/ Entre maza y carcaj ley.: ALEXANDRO(U). SBG-6739. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3410
Medalla. 1816. Cádiz. Boda de Fernando VII e Isabel de Portugal. AE 34,5 mm. MPN-477. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3032
GADIR, Cádiz. Unidad. R/ Marcas: creciente con puntos y letra púnica alef. AE 11,6 g. I-1335. VILL-86/35. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3248
MAXIMIANO. Follis. Siscia, *-A (301). RIC-134b. Leves oxidaciones. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3212
SEVERINA, esposa de Aureliano. Denario. Roma, E. R/ Venus a izq.; VENVS FELIX. RIC-6. SB-14. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3642
GRAN BRETAÑA. Chelín. 1905. KM-800. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3603
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1860. O. KM-A68. Finas rayitas. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3441
Similar a la anterior. Leve doble acuñación. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3586
BULGARIA. 5 leva. 1892. KM-15. Pequeñas marcas. EBC.
8
9
10
11
12
13
14
34
35