Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3186
FILIPO II. Similar a la anterior. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3284
ALFONSO IX. Dinero. R invertida. III-129. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3531
Cazalla de la Sierra. 10 céntimos. VII-236. Finas rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3513
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3506
5 pesetas. 1883 *18-8(3). Madrid. MSM. VII-89. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3140
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (139-161). R/ Manos sobre espigas y caduceo. RIC-136. SB-344. Golpe en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3698
YEMEN. 2 riyal. 1969. KM-4. Prueba.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3693
SUIZA. 5 francos. 1926. B. KM-38. Canto golpeado. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3227
DIOCLECIANO. Follis. Cartago (299-303). RIC-31a. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3628
FRANCIA. Arzobispo de Vienne. Dinero. Anónimo. Siglos XII-XIII. A/ +.S..VIENNA. R/ MAXIMA.GALL. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3310
Real. Granada. R-G en el anv. Vanos de acuñación. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3144
LUCIO VERO. Denario. Roma (163-5). R/ Roma a izq. RIC-381. SB-270. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3063
MACEDONIA. Alejandro III. AE-20. R/ Entre maza y carcaj ley.: ALEXANDRO(U). SBG-6739. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3410
Medalla. 1816. Cádiz. Boda de Fernando VII e Isabel de Portugal. AE 34,5 mm. MPN-477. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3032
GADIR, Cádiz. Unidad. R/ Marcas: creciente con puntos y letra púnica alef. AE 11,6 g. I-1335. VILL-86/35. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3248
MAXIMIANO. Follis. Siscia, *-A (301). RIC-134b. Leves oxidaciones. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3212
SEVERINA, esposa de Aureliano. Denario. Roma, E. R/ Venus a izq.; VENVS FELIX. RIC-6. SB-14. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3642
GRAN BRETAÑA. Chelín. 1905. KM-800. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3603
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1860. O. KM-A68. Finas rayitas. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3441
Similar a la anterior. Leve doble acuñación. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3586
BULGARIA. 5 leva. 1892. KM-15. Pequeñas marcas. EBC.