Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3211
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus, G (274). RIC-347. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3212
SEVERINA, esposa de Aureliano. Denario. Roma, E. R/ Venus a izq.; VENVS FELIX. RIC-6. SB-14. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3213
AURELIANO Y VABALATO. SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Antioquía, B. A/ Ley.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. R/ VABALATHVS VCRIMDR. RIC-381. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3214
AURELIANO Y VABALATO. SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Antioquía, H. RIC-381. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3215
FLORIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ La Providencia a izq. RIC-10. Leves oxidaciones. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3216
PROBO. Antoniniano. Lugdunum (276-82). R/ La Fidelidad con dos estandartes. RIC-79. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3217
PROBO. Antoniniano. Siscia, T (280). ric-711. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3218
PROBO. Antoniniano. Serdica, D. RIC-862. Leves erosiones. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3219
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3220
MAGNIA URBICA, esposa de Carino. Antoniniano. Lugdunum. R/ D dentro del campo a izq. RIC-337. Leves erosiones. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3221
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3222
DIOCLECIANO. Follis (292-99). Cyzicus, G. RIC-10a. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3223
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3224
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3225
DIOCLECIANO. Follis (297-298). RIC-19a. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3226
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, E (297-298). RIC-20b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3227
DIOCLECIANO. Follis. Cartago (299-303). RIC-31a. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3228
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (304-305). RIC-47a. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3229
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (300-301). K-HV. RIC-54a. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3230
DIOCLECIANO. Follis. Tréveri, A. (300-1). RIC-419a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3231
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-93). B-E/MLXXI. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. MBC+. Escasa.