Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 715
Total starting: 43030
All items (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3282
ALFONSO VI. Dinero. Toledo. R/ Punto debajo de la curva de la P. III-52. vte. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3466
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3005
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. 1/4 de calco. R/ Casco a izq. I-521. VILL-69/42. Leves oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3261
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis, Cyzicus (308-309). RIC-46. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3353
Medalla de proclamación. 1760. Lima. AR 37mm. H-71. Agujero y golpecitos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3184
FILIPO II. Antoniniano. Roma (244-7). R/ Filipo II a izq. Peso: 4,6 g. RIC-218d. SB-48. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3285
ALFONSO VIII. Dinero. Burgos. *-B. III-195. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3176
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3174
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3521
Similar a la anterior. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3262
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, A (308-310). RIC-99a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3675
PORTUGAL. Real preto. Juan I. Porto. GO-03.01. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3211
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus, G (274). RIC-347. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3440
Similar a la anterior. Leve doble acuñación. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3189
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ La Dacia a izq. RIC-12b. SB-16. Pequeños defectos del cospel. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3295
ENRIQUE II. Real de vellón. Marca de ceca: D-T, sobre el eje vertical. III-425.2. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3517
Peseta. 1900. *19-00. Madrid. SNM. VII-156. Pátina irregular. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3502
10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117. Golpes en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3228
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (304-305). RIC-47a. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3192
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (249-250). PR-514. Hojitas en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3188
TRAJANO DECIO. Similar a la anterior. EBC+/EBC-.
7
8
9
10
11
12
13
34
35