Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3282
ALFONSO VI. Dinero. Toledo. R/ Punto debajo de la curva de la P. III-52. vte. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3466
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3005
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. 1/4 de calco. R/ Casco a izq. I-521. VILL-69/42. Leves oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3261
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis, Cyzicus (308-309). RIC-46. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3353
Medalla de proclamación. 1760. Lima. AR 37mm. H-71. Agujero y golpecitos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3184
FILIPO II. Antoniniano. Roma (244-7). R/ Filipo II a izq. Peso: 4,6 g. RIC-218d. SB-48. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3285
ALFONSO VIII. Dinero. Burgos. *-B. III-195. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3176
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3174
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3521
Similar a la anterior. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3262
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, A (308-310). RIC-99a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3675
PORTUGAL. Real preto. Juan I. Porto. GO-03.01. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3211
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus, G (274). RIC-347. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3440
Similar a la anterior. Leve doble acuñación. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3189
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ La Dacia a izq. RIC-12b. SB-16. Pequeños defectos del cospel. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3295
ENRIQUE II. Real de vellón. Marca de ceca: D-T, sobre el eje vertical. III-425.2. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3517
Peseta. 1900. *19-00. Madrid. SNM. VII-156. Pátina irregular. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3502
10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117. Golpes en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3228
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (304-305). RIC-47a. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3192
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (249-250). PR-514. Hojitas en el anv. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3188
TRAJANO DECIO. Similar a la anterior. EBC+/EBC-.