Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Fecha: 2016-06-02
# Objetos: 715
Total salida: 43030
Buscar
Todos los objetos (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3547
ESTADOS ALEMANES. Bremen. Taler. 1865. B. KM-248. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3548
ESTADOS ALEMANES. Baden. 5 marcos. 1906. KM-277. Golpecito en la gráfila. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3549
ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. 2 taler. 1861. KM-365. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3550
ESTADOS ALEMANES. Frankfurt. Taler. 1862. KM-371. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3551
ESTADOS ALEMANES. Lippe-Detmold. Taler. 1860.A. KM-267. Hojita en el anv. y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3552
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 2 taler. 1842. A. KM-440.1. Golpe en el canto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3553
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. 5 marcos. 1904. E. KM-1258. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3554
ESTADOS ALEMANES. Saxe-Meiningen. Taler. 1859. KM-167. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3555
ALEMANIA. República de Weimar. 3 marcos. 1924. D. KM-43. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3556
ALEMANIA. República de Weimar. 5 marcos. 1928. F. KM-56. Pequeñas marcas en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3557
ALEMANIA. República de Weimar. 5 marcos. 1932. J. KM-56. Dos muescas en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3558
ANGOLA. IIII macutas (20 centavos). 1927. KM-68. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3559
ARGENTINA. 4 reales. 1851. Provincia de Córdoba. KM-24.3. MBC+/ MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3560
ARGENTINA. Peso. 1882. KM-29. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3561
AUSTRALIA. Soberano. 1883.M. KM-6. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3562
AUSTRALIA. Soberano. 1889. S. KM-10. Pequeñas marcas. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3563
AUSTRALIA. Soberano. 1891. M. KM-10. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3564
AUSTRALIA. Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3565
AUSTRALIA. Soberano. 1894. M. KM-13. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3566
AUSTRALIA. Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3567
AUSTRALIA. Soberano. 1896. S. KM-13. EBC-.
24
25
26
27
28
29
30
34
35