Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3505
5 pesetas. 1879. *18-79. Madrid. EMM. VII-86. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3506
5 pesetas. 1883 *18-8(3). Madrid. MSM. VII-89. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3507
5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-90. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3508
5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Bonita pátina. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3509
Medalla de proclamación. 1902. Madrid. AE 60mm. Grabador: B. Maura. MPN-1118 vte. Marca de etiqueta y pequeñas marcas en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3510
Medalla. 1902. Jura de la Constitución. AE 27mm. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3511
Medalla. 1902. Recuerdo de la coronación. AR 35mm. Grabador: B. Serrano. MPN-1115 vte. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3512
5 pesetas. 1881. *18-81. Madrid. MSM. VII-87. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3513
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3514
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3515
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3516
Peseta. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-155. Ligera pátina. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3517
Peseta. 1900. *19-00. Madrid. SNM. VII-156. Pátina irregular. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3518
Peseta. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-160. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3519
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Metal mal batido. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3520
5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MPM. VII-178. Hojita en el anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3521
Similar a la anterior. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3522
5 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. PGM. VII-181. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3523
5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-182. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3524
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3525
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Ligeramente abrillantada. EBC-.