Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Fecha: 2016-06-02
# Objetos: 715
Total salida: 43030
Buscar
Todos los objetos (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3505
5 pesetas. 1879. *18-79. Madrid. EMM. VII-86. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3506
5 pesetas. 1883 *18-8(3). Madrid. MSM. VII-89. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3507
5 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-90. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3508
5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. Bonita pátina. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3509
Medalla de proclamación. 1902. Madrid. AE 60mm. Grabador: B. Maura. MPN-1118 vte. Marca de etiqueta y pequeñas marcas en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3510
Medalla. 1902. Jura de la Constitución. AE 27mm. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3511
Medalla. 1902. Recuerdo de la coronación. AR 35mm. Grabador: B. Serrano. MPN-1115 vte. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3512
5 pesetas. 1881. *18-81. Madrid. MSM. VII-87. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3513
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3514
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3515
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3516
Peseta. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-155. Ligera pátina. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3517
Peseta. 1900. *19-00. Madrid. SNM. VII-156. Pátina irregular. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3518
Peseta. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-160. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3519
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Metal mal batido. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3520
5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MPM. VII-178. Hojita en el anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3521
Similar a la anterior. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3522
5 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. PGM. VII-181. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3523
5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. VII-182. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3524
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3525
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. VII-185. Ligeramente abrillantada. EBC-.
22
23
24
25
26
27
28
34
35