Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 715

Total salida: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3484
2 escudos. 1867. Madrid. VII-538. Hojitas y pequeño golpe en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3485
Peseta. 1836. Barcelona. PS. VI-540. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3486
Peseta. 1837. Barcelona. PS. VI-541. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3487
40 reales. 1863. Madrid. VI-566. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3488
Similar a la anterior. Golpecito en el rev. y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3489
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. Rayitas y golpecitos en la gráfila. R.B.O. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3490
Similar a la anterior. Finas rayas en el anv. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3491
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. Golpe en la gráfila y rayitas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3492
Similar a la anterior. Finas rayitas en el anv. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3493
4 escudos. 1866. Madrid. Golpe en el canto. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3494
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Levísimas rozaduras. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3495
4 escudos. 1868 *6-8. Madrid. VI-573. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3496
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3497
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3498
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3499
Peseta. 1869. Madrid. SNM. VII-12. Abrillantada. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3500
5 pesetas. 1870 *18-70. Madrid. SNM. VII-22. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3501
5 pesetas. 1871 *18-74. Madrid. DEM. VII-35. MBC+/ MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3502
10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117. Golpes en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3503
50 centavos de peso. 1881. Manila. VII-76. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3504
50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. Pequeñas marcas. EBC-/EBC.