Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Fecha: 2016-06-02
# Objetos: 715
Total salida: 43030
Buscar
Todos los objetos (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3211
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus, G (274). RIC-347. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3212
SEVERINA, esposa de Aureliano. Denario. Roma, E. R/ Venus a izq.; VENVS FELIX. RIC-6. SB-14. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3213
AURELIANO Y VABALATO. SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Antioquía, B. A/ Ley.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. R/ VABALATHVS VCRIMDR. RIC-381. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3214
AURELIANO Y VABALATO. SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Antioquía, H. RIC-381. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3215
FLORIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ La Providencia a izq. RIC-10. Leves oxidaciones. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3216
PROBO. Antoniniano. Lugdunum (276-82). R/ La Fidelidad con dos estandartes. RIC-79. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3217
PROBO. Antoniniano. Siscia, T (280). ric-711. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3218
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3219
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3220
MAGNIA URBICA, esposa de Carino. Antoniniano. Lugdunum. R/ D dentro del campo a izq. RIC-337. Leves erosiones. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3221
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3222
DIOCLECIANO. Follis (292-99). Cyzicus, G. RIC-10a. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3223
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3224
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3225
DIOCLECIANO. Follis (297-298). RIC-19a. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3226
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, E (297-298). RIC-20b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3227
DIOCLECIANO. Follis. Cartago (299-303). RIC-31a. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3228
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (304-305). RIC-47a. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3229
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (300-301). K-HV. RIC-54a. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3230
DIOCLECIANO. Follis. Tréveri, A. (300-1). RIC-419a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3231
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-93). B-E/MLXXI. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. MBC+. Escasa.
8
9
10
11
12
13
14
34
35