Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 715
Total starting: 43030
All items (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3652
ESTADOS ITALIANOS. Milán. Escudo. 1785. LB. DAV-1387. Dos golpes en el canto y rayitas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3653
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. 120 grana. 1856. C-1536. Rayitas de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3654
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. 120 grana. 1859. C-161. Golpe en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3655
ESTADOS ITALIANOS. Estados Papales. 50 baiocchi. 1853. R. Pío IX. KM-1357. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3656
ESTADOS ITALIANOS. Estados Papales. 2 1/2 liras. 1867. R. Pío IX. Año XXI. KM-1384. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3657
ESTADOS ITALIANOS. Estados Papales. Escudo. 1853. R. Pío IX. Año VIII. KM-1336.2. Golpecitos en el anv., rev. y canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3658
ESTADOS ITALIANOS. Estados Papales. 5 liras. 1870. R. Pío IX. Año XXIV. KM-1385. Leves oxidaciones y rayas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3659
ESTADOS ITALIANOS. Toscana. 1/2 paolo. 1853. C-68a. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3660
ITALIA. 5 liras. 1879. R. KM-20. Golpe en el canto. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3661
ITALIA. 20 liras. 1928. R. Año VI. KM-69. Limadura en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3662
ISLANDIA. Medalla. S/F. AR 45mm. Granador: E.J./B.B. Golpecitos en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3663
JAPÓN. Yen Meiji 21 (1888). Y-A25.3. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3664
JAPÓN. Yen Meiji 22 (1889). Y-A25.3. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3665
JAPÓN. Yen Meiji 26 (1893). Y-A25.2. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3666
JAPÓN. Yen Meiji 29 (1896). Contramarca GIN en el rev. Y-A28a.2. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3667
KUWAIT. 2 dinares. 1976. KM-15. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3668
MÉXICO. 8 reales. 1813. Tierras Calientes. Cobre. CA-655. Múltiples golpecitos. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3669
MÉXICO. Peso. 1910. KM-453. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3670
MÉXICO. Peso. 1915. Chihuahua. Ejército del Norte. KM-619. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3671
MOMBASA (KENIA). Imperial British East Africa Company. Rupia. 1888. A. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3672
PERÚ.8 reales. 1850. Lima. MB. Canto ornamentado. KM-142.1o. Golpes en el canto. MBC.
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35