Jesús Vico
Auction 145 - Mail Auction
Auction 145 - Mail Auction
Date: 2016-06-02
# Items: 715
Total starting: 43030
All items (715)
Periodo de Julio César a Augusto (7)
República Romana (7)
Grecia Antigua (34)
Hispania Antigua (54)
Imperio Romano (178)
Reinos de Castilla y León (26)
Fernando VI (10)
Carlos III (28)
Carlos IV (26)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (69)
Fernando VII (21)
José Napoleón (1)
Monedas Extranjeras (161)
Francisco Franco (8)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Unión Catalanista (1)
Alfonso XIII (20)
Alfonso XII (6)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Libros (4)
Billetes Españoles (11)
Felipe V (7)
Carlos II (3)
Felipe IV (12)
Felipe III (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (9)
Imperio Bizantino (1)
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3274
TEODORA. AE-4. Tréveri. R/ La Piedad a der. RIC-65. Pequeñas concreciones. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3275
CONSTANCIO II. Silicua. Arelate, P (337-61). RIC-64. SB-211Aa. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3276
CONSTANCIO II. Follis. Londres. RIC-14a. Pequeñas erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3277
JULIANO II. AE-1 (maiorina). Cyzicus, G. R/ Toro a der.; SECVRITAS REIPVB. RIC-127. Rayas en el anv. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3278
JULIANO II. Similar a la anterior. Arelate, s. R/ Toro a der.. RIC-316. Ligeramente repintada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3279
VALENTINIANO I. Silicua, Lugdunum SLUG.(364-67). SB-19-18c. RIC-6c. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3280
VALENS. Silicua. Antioquía, ANT. (364-78). SB-96g. RIC-34b. Acuñación algo floja. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3281
LEÓN III Y CONSTANTINO V. Follis. Constantinopla. SBB-1516. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3282
ALFONSO VI. Dinero. Toledo. R/ Punto debajo de la curva de la P. III-52. vte. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3283
ALFONSO IX. Dinero. Marca: +. III-121.1. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3284
ALFONSO IX. Dinero. R invertida. III-129. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3285
ALFONSO VIII. Dinero. Burgos. *-B. III-195. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3286
ALFONSO X. Meaja (óbolo). Sin marcas. III-247. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3287
ALFONSO X. Meaja de seis líneas (óbolo). Sin marcas. III-247. Pequeñas roturas al borde. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3288
ALFONSO X. Pujesa (óbolo). Marca de ceca: I sobre la cola del león. III-no. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3289
SANCHO IV. Cornado. Sevilla. *-S. III-301. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3290
SANCHO IV. Similar a la anterior. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3291
SANCHO IV. Cornado. Marca: *-*. III-304.1. Pequeña grieta. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3292
SANCHO IV. Seisen. León. *-L. III-311. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3293
FERNANDO IV. Pepión. La Coruña. III-321. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3294
ALFONSO XI. Noven. La Coruña. A/ Venera antigua bajo el castillo. III-356. Pequeña rotura en el borde. MBC+.
11
12
13
14
15
16
17
34
35