Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 715

Total starting: 43030

Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3274
TEODORA. AE-4. Tréveri. R/ La Piedad a der. RIC-65. Pequeñas concreciones. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3275
CONSTANCIO II. Silicua. Arelate, P (337-61). RIC-64. SB-211Aa. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3276
CONSTANCIO II. Follis. Londres. RIC-14a. Pequeñas erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3277
JULIANO II. AE-1 (maiorina). Cyzicus, G. R/ Toro a der.; SECVRITAS REIPVB. RIC-127. Rayas en el anv. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3278
JULIANO II. Similar a la anterior. Arelate, s. R/ Toro a der.. RIC-316. Ligeramente repintada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3279
VALENTINIANO I. Silicua, Lugdunum SLUG.(364-67). SB-19-18c. RIC-6c. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3280
VALENS. Silicua. Antioquía, ANT. (364-78). SB-96g. RIC-34b. Acuñación algo floja. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3281
LEÓN III Y CONSTANTINO V. Follis. Constantinopla. SBB-1516. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3282
ALFONSO VI. Dinero. Toledo. R/ Punto debajo de la curva de la P. III-52. vte. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3283
ALFONSO IX. Dinero. Marca: +. III-121.1. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3284
ALFONSO IX. Dinero. R invertida. III-129. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3285
ALFONSO VIII. Dinero. Burgos. *-B. III-195. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3286
ALFONSO X. Meaja (óbolo). Sin marcas. III-247. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3287
ALFONSO X. Meaja de seis líneas (óbolo). Sin marcas. III-247. Pequeñas roturas al borde. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3288
ALFONSO X. Pujesa (óbolo). Marca de ceca: I sobre la cola del león. III-no. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3289
SANCHO IV. Cornado. Sevilla. *-S. III-301. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3290
SANCHO IV. Similar a la anterior. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3291
SANCHO IV. Cornado. Marca: *-*. III-304.1. Pequeña grieta. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3292
SANCHO IV. Seisen. León. *-L. III-311. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3293
FERNANDO IV. Pepión. La Coruña. III-321. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Mail Auction - 3294
ALFONSO XI. Noven. La Coruña. A/ Venera antigua bajo el castillo. III-356. Pequeña rotura en el borde. MBC+.