ESTADOS ITALIANOS.Nápoles. 20 liras. 1813. Joaquín Napoleón Muzat. C-113. Defecto de cospel en el anv., sobre la frente. Mínimos golpecitos en el canto. EBC.
ITALIA. Medalla. S/F. Felipe I de Parma, Infante de España, hijo de Felipe V e Isabel de Farnesio. Siglo XVIII. Grabador: I. Sili Giuseppe Siliprandi. R/ SAECULA VINCITR, en exergo: VIRTVTI ET HONORI. Bonita pátina. EBC. Rara en esta conservación.